Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Варёная кукуруза со сливочным маслом и сыром

Автор: UNU

Варёная кукуруза со сливочным маслом и сыром

Описание: Кукуруза просто создана для пикников! Вкусная, сочная, аппетитная! Сливочное масло и сыр придадут нежный приятный вкус, а пряные травы добавят пикантности и аромата. На открытом огне вареные початки можно слегка подрумянить, чтобы добавить вкус дымка и так же смазать маслом и присыпать сыром. Вкусно будет и взрослым и детям.

Ингредиенты

Приготовление

Варёная кукуруза со сливочным маслом и сыром ингредиенты Свежую молодую кукурузу в початках очистить от листьев, залить водой и сварить до мягкости. У меня кукуруза молочная, я варила её 20 минут с момента кипения. Воду не солила. Ингредиенты примерно на 2-3 початка.

Варёная кукуруза со сливочным маслом и сыром ингредиенты Подготовить ингредиенты для ароматного сливочного масла. Берите любимую зелень. У меня базилик, петрушка, кинза, тимьян и чеснок. Масло достать заранее из холодильника, чтобы оно стало мягким.

Варёная кукуруза со сливочным маслом и сыром ингредиенты Зелень и чеснок мелко нарезать.

Варёная кукуруза со сливочным маслом и сыром ингредиенты Смешать травы и чеснок со сливочным маслом.

Варёная кукуруза со сливочным маслом и сыром ингредиенты Полутвердый сыр Грюнландер ТМ "Hochland" натереть на мелкой тёрке.

Варёная кукуруза со сливочным маслом и сыром ингредиенты Горячие початки кукурузы смазать сливочным маслом с травами и присыпать натертым сыром. По вкусу посолить и поперчить.

Варёная кукуруза со сливочным маслом и сыром ингредиенты Употреблять пока кукуруза тёплая. Очень вкусно!








Варёная кукуруза со сливочным маслом и сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru