Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

"Осьминожки" из сосисок и спагетти

Автор: sibir77

Осьминожки из сосисок и спагетти

Описание: Сосиски с макарошками любят все дети. Предлагаю немного фантазийное и забавное решение для подачи любимого детского блюда. С собой в школу, конечно, не возьмёшь. А вот на завтрак или обед порадовать ребенка можно!

Ингредиенты

Приготовление

Осьминожки из сосисок и спагетти ингредиенты Для приготовления выбирайте качественные сосиски, чтобы они не развалились при приготовлении. Мне очень нравятся Сливочные от "Индилайт"

Осьминожки из сосисок и спагетти ингредиенты Перед тем как начать делать "осьминожек" поставьте на плиту воду в кастрюле, чтобы она начала закипать, слегка подсолите воду. В каждую сосиску начиная от центра начните втыкать спагетти по 1-2 шт. Спускаясь ниже воткните спагетти еще несколько раз. На каждую сосиску около 10 шт. спагетти.

Осьминожки из сосисок и спагетти ингредиенты Вот такие "противотанковые ежи" у вас должны получиться. Действуйте довольно быстро, но осторожно. Осторожно, чтобы спагетти не сломались. А быстро, потому что от влаги в сосисках спагетти могут начать размокать и обламываться.

Осьминожки из сосисок и спагетти ингредиенты Кастрюлю берите пошире, чтобы варить было удобно. В кипящую воду опустите "осьминожек" из сосисок сначала одно стороной, потом, когда спагетти обмякнут, поверните их. Поскольку самих спагетти в сосисках мало, то остальные спагетти можете просто сварить вместе с "осьминожками". Варите около 5-7 минут. Затем откиньте на дуршлаг

Осьминожки из сосисок и спагетти ингредиенты А тем временем сделайте кулёчки из пергамента с кетчупом и майонезом.

Осьминожки из сосисок и спагетти ингредиенты Готовых "осьминожек" слегка смажьте сливочным маслом и нарисуйте им глаза, улыбку и причёску.




"Осьминожки" из сосисок и спагетти — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru