Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Булочки "Я тебя никому не отдам"

Автор: sibir77

Булочки Я тебя никому не отдам

Описание: Сосиска в тесте - пожалуй, самая популярная выпечка среди детей. И как бы мамы ни старались дать ребенку в школу контейнер с полезным перекусом... ребенок всё равно в буфете купит сосиску в тесте! Поэтому предлагаю самим испечь такие булочки и порадовать своих школьников.

Ингредиенты

Приготовление

Булочки Я тебя никому не отдам ингредиенты Подготовьте все необходимое для приготовления булочек.

Булочки Я тебя никому не отдам ингредиенты Для приготовления теста просейте в миску муку, всыпьте к ней соль, сахар и сухие активные дрожжи. Соедините венчиком все сухие ингредиенты. Затем добавьте воду и яйцо в муку и начните замешивать тесто. В процессе замеса добавьте масло. Тесто сильно можно не вымешивать, оно потом в процессе брожения приобретёт гладкую структуру. Муки может понадобиться чуть больше или чуть меньше указанного количества. Ориентируйтесь по ощущениям, тесто должно быть эластичным, не тугим. Для первого раза слегка округлите тесто, оставьте в этой же миске, накройте крышкой и оставьте для брожения.

Булочки Я тебя никому не отдам ингредиенты Оставьте тесто при комнатной температуре на 5-6 часов. За это время оно будет неоднократно подниматься. Обминайте тесто прям в миске 3-4 раза и давайте ему подняться вновь. За это время оно отлично созреет и станет эластичным.

Булочки Я тебя никому не отдам ингредиенты Сосиски я выбрала Сливочные от Индилайт. Натуральное мясо индейки - отличный выбор для детского питания.

Булочки Я тебя никому не отдам ингредиенты Каждую сосиску освободите от оболочки и сделайте ножом насечки

Булочки Я тебя никому не отдам ингредиенты Теперь формовка мишки. Лучше сразу складывать булочку на кусок пергамента, на котором вы будете выпекать. Отщипните от теста кусок примерно 100-150 грамм. Можно больше-меньше, все зависит от того, какого размера медведя вы хотите получить. Имейте ввиду, что при выпечке он увеличится. Далее разделите тесто визуально на части туловища: голова, туловище, передние лапы, задние лапы, уши. Носик еще будет, но попозже.

Булочки Я тебя никому не отдам ингредиенты Каждую часть теста округлите на подпыленой мукой поверхности как для обычных булочек. Соедините голову с туловищем. Присоедините задние лапы. Передние лапы чуть прокатайте, чтобы они были вытянутыми и заострите те концы, которые будут крепиться к туловищу.

Булочки Я тебя никому не отдам ингредиенты Прикрепите передние лапы к туловищу, прищипнув их хорошо. Положите сосиску и заверните лапки так, чтобы мишка обнял сосиску. Затем скатайте небольшой шарик из теста и прикреприте его на мордочку - это будет носик. Оставьте на расстойку на 20-30 минут. Видно как мишка округлился после расстойки. Для рисования можно использовать смесь сырого яичного желтка с какао и нарисовать мордочку, глаза и когти непосредственно перед выпечкой. Что я и сделала. Но при выпечке рисунок может немного "поплыть". Поэтому я после выпечки продублировала рисунок прям по горячей только что вынутой булочке. Второй вариант чем можно нарисовать - это растопленный шоколад. Но им лучше рисовать после выпечки по горячей булке.

Булочки Я тебя никому не отдам ингредиенты Выпекайте при 180°С около 15-20 минут. Ориентируйтесь по своей духовке. Здесь медведь уже с обновлённым рисунком. Готовые булочки смажьте слегка сливочным маслом.


Сказать честно, я не большой поклонник анимированной еды, даже детской. Редко что мне может приглянуться. Но когда я увидела в интернете эти булочки, я просто в них влюбилась! Мне так захотелось повторить и попробовать воплотить в жизнь такого вот довольного мишку, обнимающего сосиску. А в каком восторге была моя дочь, это надо было видеть. Я думаю, ваши детки тоже оценят таких медведей.




Резать прилюдно медведя пополам стало мне жалко. Но хотелось показать булочку в разрезе, чтобы было видно какое воздушное получается тесто. Поэтому я испекла пару булочек без начинки. Смотрите, какое чудесное тесто.



Булочки "Я тебя никому не отдам" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru