Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Жареный рис с сосисками по-китайски

Автор: gapcalova

Жареный рис с сосисками по-китайски

Описание: Иногда дети совсем не хотят завтракать рано утром. А ведь завтрак очень важен для школьников, у которых основная нагрузка приходится на первую половину дня. Вместе с едой организм получает запас энергии, а если этого не происходит, начинает давать сбои: ребенок быстро устает и плохо себя чувствует. Даже простое на первый взгляд блюдо, может выглядеть аппетитно и вызывать желание перекусить. Для этого не обязательно рисовать геометрические фигуры или выкладывать из овощей сложные композиции, просто аккуратно разместите его на тарелке. Пусть дети растут здоровым и пусть им будет вкусно!

Ингредиенты

Приготовление

Жареный рис с сосисками по-китайски ингредиенты Готовлю продукты для приготовления жаренного риса по-китайски. Рис я отварила заранее с вечера. Стакан риса промыла под проточной водой. Поместила в кастрюлю, залила 1,5 стаканами воды, добавила щепотку соли и поставила на максимальный огонь до закипания. Когда уровень воды сравнялся с уровнем крупы, накрыла кастрюлю крышкой, уменьшила огонь до минимального и томила 20 минут до готовности крупы.

Жареный рис с сосисками по-китайски ингредиенты Яйца разбиваю в миску и размешиваю вилкой.

Жареный рис с сосисками по-китайски ингредиенты В размешанные яйца выкладываю рис и хорошо перемешиваю, чтобы каждая рисинка покрылась яичной смесью.

Жареный рис с сосисками по-китайски ингредиенты Нарезаю кубиком овощи: лук, морковь, болгарский перец. Фасоль использую замороженную. Предварительно ее не размораживаю. В сковороде разогреваю оливковое масло и добавляю овощи. Обжариваю 3-4 минуты.

Жареный рис с сосисками по-китайски ингредиенты Добавляю нарезанные сосиски. Обжариваю еще 2-3 минуты. Добавляю специи по вкусу.

Жареный рис с сосисками по-китайски ингредиенты К обжаренным сосискам и овощам перекладываю рис с яйцом и обжариваю, периодически перемешивая.

Жареный рис с сосисками по-китайски ингредиенты Для оформления блюда и подачи использую сферическую миску небольшого объема. Жареный рис выкладываю в миску плотно его утрамбовывая ложкой.

Жареный рис с сосисками по-китайски ингредиенты Миску с рисом накрываю тарелкой и переворачиваю. Для подачи поверх риса помещаю поджаренное перепелиное яйцо.










Жареный рис с сосисками по-китайски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru