Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запечённые баклажаны с сыром и яйцом

Автор: мисс

Запечённые баклажаны с сыром и яйцом

Описание: Время баклажанов, и ни один стол не может без них обойтись. Такая закуска с баклажанами мгновенно приковывает к себе внимание на празднике и пикнике. Нежные баклажановые лодочки, наполненные свежими овощами и покрытые сырно-сметанным соусом превратятся во вкуснейшую закуску. Её можно есть, как горячей, так и холодной.

Ингредиенты

Приготовление

Запечённые баклажаны с сыром и яйцом ингредиенты Берём баклажаны среднего размера, моем, вытираем, разрезаем вдоль пополам. Отступаем приблизительно по 1 см от края, делаем надрез острым ножом, вынимаем середину с семенами. Семена можно выбросить. Если середина без семян, то её можно заморозить и далее использовать при приготовлении других блюд из баклажан.

Запечённые баклажаны с сыром и яйцом ингредиенты Берём удобную форму, смазываем маслом. Баклажаны немного подсаливаем, смазываем (сбрызгиваем) маслом. Ставим в духовку на 190 градусов на 10 минут.

Запечённые баклажаны с сыром и яйцом ингредиенты Готовим начинку. Моем овощи, чистим перец. Спелые, плотные помидоры и перец режем мелкими кубиками.

Запечённые баклажаны с сыром и яйцом ингредиенты Кладём перец и помидоры в середину баклажанов, солим. Ставим ещё в духовку на 10 минут.

Запечённые баклажаны с сыром и яйцом ингредиенты Готовим заливку. Берём сметану, выдавливаем в неё чеснок, кладём мелкорубленный укроп, по вкусу соль, молотую смесь перцев. Добавляем мелкопорезанные яйца.

Запечённые баклажаны с сыром и яйцом ингредиенты Натираем сыр на мелкой тёрке. У меня - Grunlander ТМ Hochland.

Запечённые баклажаны с сыром и яйцом ингредиенты Добавляем сыр к сметанно-яичной смеси, перемешиваем.

Запечённые баклажаны с сыром и яйцом ингредиенты Кладём сметану с сыром и яйцами сверху начинки в баклажаны. Ставим на верх в духовку, доводим до готовности 20 минут до подрумянивания.

Запечённые баклажаны с сыром и яйцом ингредиенты Подаём закуску. Её вкусно есть, как горячей, так и холодной. Приятного аппетита!










Запечённые баклажаны с сыром и яйцом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru