Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овощное суфле с сосисками из индейки

Автор: golubga

Овощное суфле с сосисками из индейки

Описание: Воздушное и нежное блюдо из овощей и сосисок. Суфле готовила с картофелем и без. Сосиски из индейки не утяжеляют суфле, а придают блюду, насыщенный вкус и аромат.

Ингредиенты

Приготовление

Овощное суфле с сосисками из индейки ингредиенты 1. Подготовим продукты для приготовления суфле. Если добавляем к овощам картофель, то вместо 1 яйца, берем 2. Мне понравилось и с картофелем, и без.

Овощное суфле с сосисками из индейки ингредиенты 2. Очищаем овощи и крупно нарезаем.

Овощное суфле с сосисками из индейки ингредиенты 3. Варим овощи до полуготовности, минут 5-7 с момента закипания. Определить можно по картофелю, он должен быть полусырой.

Овощное суфле с сосисками из индейки ингредиенты 4. Сливаем воду и овощи остужаем в сите.

Овощное суфле с сосисками из индейки ингредиенты 5. Яичные желтки отделяем от белков. Белки взбиваем с щепоткой соли до мягких воздушных пиков. У белков не должна оставаться белковая жидкость.

Овощное суфле с сосисками из индейки ингредиенты 6. В чашу блендера загружаем овощи, порезанные сосиски (3-4 шт), куриные желтки и сухую приправу, солим и немного перчим (перец по желанию).

Овощное суфле с сосисками из индейки ингредиенты 7. Измельчаем продукты блендером.

Овощное суфле с сосисками из индейки ингредиенты 8. Аккуратно вмешиваем в смесь, куриные белки. Масса должна быть в белковых пузырях, т. е. воздушная.

Овощное суфле с сосисками из индейки ингредиенты 9. Разогреваем духовку до 180 градусов. На противень наливаем немного воды. Смазываем формочки холодным сливочным маслом и обсыпаем панировочными сухарями.

Овощное суфле с сосисками из индейки ингредиенты 10. Раскладываем массу по формочкам и ставим на противень с водой.

Овощное суфле с сосисками из индейки ингредиенты 11. Выпекаем суфле в духовке, минут 30. Суфле вначале подымается, а затем оседает до края формы. Готовому суфле даем немного остыть и достаем из формочек. Приятного аппетита!








Овощное суфле с сосисками из индейки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru