Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Паста лингвини с ветчиной и кальмарами

Автор: sibir77

Паста лингвини с ветчиной и кальмарами

Описание: Этот вариант быстрой пасты с нежным сливочным соусом придётся по вкусу детям постарше. А также их мамам, которые, порой, спешат и делают миллион дел одновременно. Готовится блюдо очень быстро, а кальмаров можно взять и консервированных, слив с них жидкость.

Ингредиенты

Приготовление

Паста лингвини с ветчиной и кальмарами ингредиенты Для этого блюда, на мой взгляд, лучше всего подходит паста длинная и плоская - лингвини, фетучини или тальятелле. Но можно, конечно готовить с любыми другими видами макаронных изделий, которые окажутся на тот момент под рукой. Готовить макароны и соус нужно параллельно. Поэтому на одну конфорку поставьте кастрюлю с водой для варки макарон, слегка подсолите воду.

Паста лингвини с ветчиной и кальмарами ингредиенты А на другой конфорке в сковороде будем готовить соус. Для соуса нарежьте соломкой ветчину. Я использовала ветчину из индейки ТМ "Индилайт".

Паста лингвини с ветчиной и кальмарами ингредиенты Заблаговременно очистите и отварите кальмаров в течение 1 минуты, нарежьте их соломкой.

Паста лингвини с ветчиной и кальмарами ингредиенты Любой полутвердый сыр натрите на мелкой тёрке. Смешайте венчиком муку и сливки, чтобы не было комков. Добавьте в сливки натёртый сыр.

Паста лингвини с ветчиной и кальмарами ингредиенты На смеси сливочного и растительного масел потомите до прозрачности нарезанный репчатый лук.

Паста лингвини с ветчиной и кальмарами ингредиенты Добавьте сюда же ветчину и кальмаров

Паста лингвини с ветчиной и кальмарами ингредиенты Влейте смесь сливок с мукой и сыром

Паста лингвини с ветчиной и кальмарами ингредиенты И, помешивая, проварите 1 минуту, чтобы мука заварилась и соус слегка загустел. В принципе, можно использовать и сырые кальмары, нарежьте их также соломкой и проварите на 1 минуту дольше чем отварных прям в соусе. Но я не очень люблю тот момент, что сырые кальмары выделяют много жидкости, поэтому их предварительно отдельно отвариваю в течение 1 минуты, или заливаю кипятком из чайника. Если есть пресервы или консервы из кальмаров, то можете использовать их, слив маринад.

Паста лингвини с ветчиной и кальмарами ингредиенты А тем временем у вас уже должны свариться макароны. Отваривайте их по времени не более 3-5 минут, откиньте на дуршлаг. Небольшое количество отвара от макарон сохраните.

Паста лингвини с ветчиной и кальмарами ингредиенты Добавьте макароны в сковороду с соусом, перемешайте.

Паста лингвини с ветчиной и кальмарами ингредиенты Потушите всё вместе еще 2-3 минуты, чтобы лингвини доготовились и напитались соусом. При необходимости (если вам покажется, что соус сильно густой), влейте немного отвара от макарон.


Подавайте сразу.








Паста лингвини с ветчиной и кальмарами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru