Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Быстрый завтрак из СВЧ "Почти пицца"

Автор: Okoolina

Быстрый завтрак из СВЧ Почти пицца

Описание: Предлагаю вам приготовить быстрый завтрак для школьника в СВЧ. 5 минут и завтрак готов! Дети любят пиццу, а этот завтрак напоминает по вкусу и аромату пиццу.

Ингредиенты

Приготовление

Быстрый завтрак из СВЧ Почти пицца ингредиенты У вас остался вчерашний белый батон - не беда! С ним приготовим быстрый завтрак в СВЧ. Я буду готовить завтрак на одного человека и возьму форму D-15 см и высотой -2,5 см. Данные мною ингредиенты на размер такой формы. Важно, что такую форму можно было бы поставить в микроволновку. Ломтики батона нарезаем кубиком со стороной ~1 см. Яйцо крупное С 0.

Быстрый завтрак из СВЧ Почти пицца ингредиенты Форму нужно смазать маслом. Нужно чтобы кубики батона заполнили дно в один ряд. Разбиваем яйцо. Обволакиваем каждый кубик хлеба в яйце. Опять распределяем по форме. Не солите. Соли хватит и в соусе, и в сыре.

Быстрый завтрак из СВЧ Почти пицца ингредиенты Для этого блюда я буду использовать сосиски Молочные из 100% мяса индейки ТМ ИНДИЛАЙТ. Понадобится на 1 порцию 1 шт.

Быстрый завтрак из СВЧ Почти пицца ингредиенты На хлеб в яйце выкладываем соус томатный и аккуратно обмазываем всю площадь. Я использую лечо домашней заготовки. Сосиски нарезаем "шайбочками" и укладываем на соус. Очень тонко режем болгарский перец и лук. Черри - напополам.

Быстрый завтрак из СВЧ Почти пицца ингредиенты Укладываем овощи поверх. Сыр натираем на тёрке. Сыр можно взять любой, важно то, чтобы он хорошо плавился, а не твердел - чтобы был качественный.

Быстрый завтрак из СВЧ Почти пицца ингредиенты Присыпаем верх сыром. Ставим в СВЧ под колпак на 4 минуты при мощности 800 W. Затем снимаем колпак и выставляем ещё 1 минуту при той же мощности.

Быстрый завтрак из СВЧ Почти пицца ингредиенты Завтрак готов.

Быстрый завтрак из СВЧ Почти пицца ингредиенты Накрываем на стол. Это порционная форма и есть можно прямо из неё.

Быстрый завтрак из СВЧ Почти пицца ингредиенты Если всё не осилить, то поделив на 2 части, легко часть переложить в ланч-бокс лопаточкой (цельным куском) и взять с собой как перекус.

Быстрый завтрак из СВЧ Почти пицца ингредиенты Завтрак не только ученикам старшим и младшим. Такой едой с удовольствием позавтракают и взрослые члены семьи. Это вкусно! ПРОСТО и БЫСТРО!


Если вы возьмёте форму большего диаметра, то увеличьте количество ингредиентов соответственно, но высота слоя выложенных продуктов должна оставаться такой же (~2,5 см). Время даже не нужно увеличивать, всё пропечётся и схватится. Ориентируйтесь на свою СВЧ конечно! Разделите пополам и разложите по тарелкам.






Быстрый завтрак из СВЧ "Почти пицца" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru