Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сырный пирог из лаваша с жареным луком

Автор: yugai ludmila65

Сырный пирог из лаваша с жареным луком

Описание: Я уже говорила как люблю печь "пироги" из лаваша. Они меня не однажды выручали - и остаточки подберёшь и семью вкусно накормишь, а что именно вкусно - и не сомневайтесь. Этот пирог многими воспринимается как мясной, видимо жареный лук даёт этот вкус. Такой пирог хорош как горячий, так и "вчерашний", полностью остывший, так что смело можно брать его на пикники, на перекус в дорогу и т. п.. Рекомендую.

Ингредиенты

Приготовление

Сырный пирог из лаваша с жареным луком ингредиенты Духовку включить на разогрев. Приготовить продукты. P.S.:Если у Вас нет рисовой муки, замените её 1 ст. л. пшеничной муки + 1 ст. л. кукурузного крахмала.

Сырный пирог из лаваша с жареным луком ингредиенты Лук нарезать мелким кубиком и обжарить на 2 ст. л. растительного масла с сахаром.

Сырный пирог из лаваша с жареным луком ингредиенты Взбить яйца, соль и плавленый сыр. Я использую плавленый сыр с грибами от ТМ "Hochland".

Сырный пирог из лаваша с жареным луком ингредиенты Влить оставшееся масло, просеять муку и разрыхлитель, смешать до однородности.

Сырный пирог из лаваша с жареным луком ингредиенты Полутвёрдый сыр нарезать кубиками, укроп вымыть, обсушить и нарубить мелко, добавить в тесто. Я использую полутвёрдый сыр Грюнландер от ТМ "Hochland".

Сырный пирог из лаваша с жареным луком ингредиенты Добавить раскрошенный лаваш и жареный лук. Смешать. Если у Вас лаваш свежий, нарежьте маленькими кусками.

Сырный пирог из лаваша с жареным луком ингредиенты Выложить в форму, 16-18 см., для удобства транспортировки я простилаю пергаментом для выпечки.

Сырный пирог из лаваша с жареным луком ингредиенты Выпекать при 190-200 градусах 30-35 минут.

Сырный пирог из лаваша с жареным луком ингредиенты Пирог отлично нарезается и горячим.










ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!





Кусочки "вчерашнего" :







Сырный пирог из лаваша с жареным луком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru