Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог "Зебра" с тыквой и творогом

Автор: whitefox2020

Пирог Зебра с тыквой и творогом

Описание: Пирог - просто восторг! Текстура нежная, тающая во рту, в меру сладкий. Моего ребенка сложно накормить тыквой, но этот вкусный пирог ест с большим удовольствием.

Ингредиенты

Тесто с тыквой Тесто с творогом

Приготовление

Пирог Зебра с тыквой и творогом ингредиенты Вымытую, очищенную тыкву, нарезаю крупными кусочками, запекаю до готовности, вес тыквы уменьшится в двое, пока тыква запекается и остывает, готовлю творожное тесто.

Пирог Зебра с тыквой и творогом ингредиенты В глубокую миску кладу творог, яйца, сахар, муку, манную крупу, сметану, ваниль, пробиваю блендером до однородности. Тесто должно получиться немного гуще чем на оладьи, густоту регулирую сметаной.

Пирог Зебра с тыквой и творогом ингредиенты Готовлю тыквенное тесто. В глубокую миску кладу тыкву, яйца, сахар, муку, манную крупу, цедру апельсина пробиваю блендером до однородности. Тесто должно получиться немного гуще чем на оладьи, густоту регулирую водой.

Пирог Зебра с тыквой и творогом ингредиенты В форму (25 сантиметров) для выпечки в смазанную сливочным маслом наливаю по очерёдности по одной столовой ложке тыквенного теста и творожного теста, можно и больше ложек. Ставлю выпекаться в разогретую духовку до 170 градусов на 40-45 минут, духовки у всех разные проверяйте пирог на готовность деревянной палочкой.

Пирог Зебра с тыквой и творогом ингредиенты Сразу после меня попросили испечь такой же пирог, будьте готовы испечь еще один пирог.)




Пирог "Зебра" с тыквой и творогом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru