Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бефстроганов с копчёной индейкой и овощами

Автор: yugai ludmila65

Бефстроганов с копчёной индейкой и овощами

Описание: При приготовлении мясных блюд я часто использую немного копчёностей, вкус, конечно же, меняется в лучшую сторону, блюдо приобретает пикантные нотки. Для детского питания предлагаю приготовить бефстроганов из телятины с добавлением варёно-копчёной голени индейки от ТМ ИНДИЛАЙТ и овощей. Рекомендую.

Ингредиенты

Приготовление

Бефстроганов с копчёной индейкой и овощами ингредиенты Приготовить продукты.

Бефстроганов с копчёной индейкой и овощами ингредиенты Телятину нарезать тонкими брусками, промокнуть бумажным полотенцем.

Бефстроганов с копчёной индейкой и овощами ингредиенты Овощи вымыть, почистить, нарезать лук перьями, перец тонкими полосками.

Бефстроганов с копчёной индейкой и овощами ингредиенты В глубокой сковороде, на растительном масле обжарить мясо, огонь выше среднего, 7-10 минут, постоянно помешивая. Добавить лук, дарить 5 минут, огонь средний.

Бефстроганов с копчёной индейкой и овощами ингредиенты Добавить перец, жарить 5 минут, помешивая, огонь средний.

Бефстроганов с копчёной индейкой и овощами ингредиенты Помидоры вымыть, надрезать, опустить в кипящую воду на 3 минуты, удалить кожуру, нарезать. Тонкими брусками нарезать голень индейки.

Бефстроганов с копчёной индейкой и овощами ингредиенты Добавить помидоры, индейку и сахар в сковороду, перемешать, жарить 5 минут, помешивая.

Бефстроганов с копчёной индейкой и овощами ингредиенты Убавить нагрев до минимального, тушить под крышкой до готовности мяса, добавить сметану.

Бефстроганов с копчёной индейкой и овощами ингредиенты Тушить 5 минут, добавить сухой тимьян и зелень петрушки, влить 150-200 мл. бульона или кипятка, посолить по вкусу.

Бефстроганов с копчёной индейкой и овощами ингредиенты Дать закипеть и потушить ещё пару минут.

Бефстроганов с копчёной индейкой и овощами ингредиенты Подать с любимым гарниром.










Бефстроганов с копчёной индейкой и овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru