Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Вермишелевая запеканка с ветчиной из мультиварки

Автор: Okoolina

Вермишелевая запеканка с ветчиной из мультиварки

Описание: Запеканка из вермишели, ветчины из индейки, сыра и помидора. Её легко приготовить в мультиварке и она получается в ней невероятно нежной с замечательным ароматом и конечно же - вкусной. Такую еду любят и дети, и взрослые. Запеканку можно приготовить на режиме отсроченного приготовления, заранее заложив продукты для неё, в свободное для вас время. У вас получится горячее свеженькое блюдо прямо к приходу ученика из школы. Конечно же - отличный завтрак, который сытный, полезный. То, что нужно для растущего организма.

Ингредиенты

Для вермишели Запеканка

Приготовление

Вермишелевая запеканка с ветчиной из мультиварки ингредиенты Для запеканки нужно отварить вермишель примерно с пару минут в подсоленной воде и откинуть на дуршлаг, чтобы с неё стекла вся жидкость.

Вермишелевая запеканка с ветчиной из мультиварки ингредиенты Готовим всё для запеканки. В тёплое молоко разбиваем яйца, солим и добавляем муку. Всё тщательно перемешиваем. Я буду в запеканке использовать ветчину из 100 % мяса грудки индейки ТМ ИНДИЛАЙТ. Возьму 2 ломтика. Нужно их нарезать мелким кубиком. Также мелким кубиком нарезаем помидор. У помидора нужно взять только мясистую часть. У меня помидор розовый и я его порезала весь. Если сочный помидор, то уберите из него мякоть. Она потом вам где-нибудь пригодится. Сыр натёрла на тёрке средней величины. Важно, чтобы сыр был качественным и хорошо плавился, а не твердел. Кастрюлю мультиварки смазываем кисточкой с подсолнечным рафинированным маслом. Можно даже сливочным. Выкладываем на низ вермишель, поверх её - ветчину.

Вермишелевая запеканка с ветчиной из мультиварки ингредиенты Теперь всё зальём приготовленной смесью. Не перемешиваем! Выкладываем поверх помидор и присыпаем сыром. Выставляем режим "Выпечка". Он у меня 50 минут. Мне понадобилось 40 минут для приготовления. Красивая и румяная запеканка готова. Без проблем и хлопот.

Вермишелевая запеканка с ветчиной из мультиварки ингредиенты Подаём. Запеканка отлично извлекается из мультиварки. Нарезаем на куски и выкладываем в тарелки. Вот сколько порций получилось? Для меня 4 порции. Я поделила запеканку на 4 части. Кто-то может съест больше, а это наверняка.

Вермишелевая запеканка с ветчиной из мультиварки ингредиенты Накрываем стол для завтрака. Несъеденную запеканку можно поместить в ланч-бокс и отправить в портфель ученика. Он ей перекусит между уроками.


Питание школьника влияет на его успеваемость. Включайте в рацион полезные и разнообразные продукты. Дополните запеканку свежими овощами. Отличный завтрак не только для школьника, но и взрослые не откажутся от него!




Вермишелевая запеканка с ветчиной из мультиварки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru