Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Форель радужная, тушенная в яблоках

Автор: NatalyLeva

Форель радужная, тушенная в яблоках

Описание: Вариант приготовления форели радужной. За счет яблочной кислоты рыба получается нежной. Осенние яблоки придают аромат, а масло - сливочный вкус. В плане количества и граммов рецепт не категоричный, легко подстраиваемый под любой вкус. Предлагаю попробовать.

Ингредиенты

Приготовление

Форель радужная, тушенная в яблоках ингредиенты Подготовить продукты. Рыбу посолить и оставить на 15-20 мин.

Форель радужная, тушенная в яблоках ингредиенты Примерно половину яблок очистить от кожуры, удалить семена и нарезать небольшими кубиками. В сковороду налить воду, положить нарезанные яблоки и тушить до размягчения яблок. Если яблоки не сочные, то, возможно, потребуется больше воды. И наоборот, если сильно сочные, то меньше воды.

Форель радужная, тушенная в яблоках ингредиенты Как только яблоки будут готовы, размять их в пюре прямо в сковороде. Добавить сахар по вкусу (у меня 1 ст. л. без горки), размешать.

Форель радужная, тушенная в яблоках ингредиенты У рыбы сделать косые надрезы вдоль хребта с обеих сторон. Затем положить в яблочное пюре и обмазать. У оставшихся яблок удалить семена, нарезать крупно, положить к рыбе.

Форель радужная, тушенная в яблоках ингредиенты ~ через 15 мин. перевернуть рыбу и тушить до готовности. Проверить на вкус. При необходимости досолить и/или подсластить. Примерно за 5-7 мин. до готовности положить сливочное масло.

Форель радужная, тушенная в яблоках ингредиенты Убрать с плиты и дать настояться. Подавать теплой. Приятного аппетита! P.S. Рецепт также подходит для карпа и карася.




Форель радужная, тушенная в яблоках — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru