Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яйцо, запеченное с ветчиной и сыром

Автор: golubga

Яйцо, запеченное с ветчиной и сыром

Описание: Оригинальная закуска из минимального количества ингредиентов. Рулет получился очень сытный, вкусный и румяный. Его можно взять с собой на работу, в дорогу и положить ребенку в школу. Готовить рулет просто и интересно, а по времени долго. Очень много времени, уходит на охлаждение яйца.

Ингредиенты

Приготовление

Яйцо, запеченное с ветчиной и сыром ингредиенты 1. Подготовим трубочку для желтка. Берем пластиковую бутылку (0,5 л) и ставим рядом со стаканом (220 мл). Фломастером рисуем полоску, она выше стакана на 3-4 см.

Яйцо, запеченное с ветчиной и сыром ингредиенты 2. Отрезаем верх и дно у бутылки. Длина пластиковой трубки, немного выше стакана на 1 см.

Яйцо, запеченное с ветчиной и сыром ингредиенты 3. Разрезаем трубочку с одной стороны.

Яйцо, запеченное с ветчиной и сыром ингредиенты 4. Скручиваем и уменьшаем трубку до диаметра в 2 раза меньше, чем у стакана. Можно немного отрезать лишнее, чтобы сделать диаметр трубки аккуратней. Заклеиваем скотчем нахлест (стык) на трубке.

Яйцо, запеченное с ветчиной и сыром ингредиенты 5. Берем кастрюлю по высоте, немного длиннее, чем стакан и наливаем воду. На дно кастрюли опускаем подставку, чтобы при кипении не лопнул стакан. У меня крышка от банки. Отделяем белки от желтков. Белки выливаем в стакан. Желтки взбиваем с маленькой щепоткой соли.

Яйцо, запеченное с ветчиной и сыром ингредиенты 6. Разогреваем воду в кастрюле на среднем огне и доводим до кипения. Аккуратно, чтобы не лопнул стакан, вводим его в воду за несколько приемов. Накрываем стакан крышкой и ждем, когда сварится белок.

Яйцо, запеченное с ветчиной и сыром ингредиенты 7. Извлекаем стакан из воды и охлаждаем белок до полного остывания. Затем пластиковой трубочкой до самого дна, вырезаем середину белка.

Яйцо, запеченное с ветчиной и сыром ингредиенты 8. Извлекаем белок из середины стакана.

Яйцо, запеченное с ветчиной и сыром ингредиенты 9. Заливаем желтком середину белка и аккуратно за несколько приемов, ставим стакан в кипящую воду. Закрываем стакан и варим желток.

Яйцо, запеченное с ветчиной и сыром ингредиенты 10. Подготовим лепешку, опускаем ее в теплую воду на 30 секунд.

Яйцо, запеченное с ветчиной и сыром ингредиенты 11. И перекладываем на бумажное полотенце. Промокаем лепешку сверху бумажным полотенцем.

Яйцо, запеченное с ветчиной и сыром ингредиенты 12. Разрезаем лепешку пополам.

Яйцо, запеченное с ветчиной и сыром ингредиенты 13. Кладем половинки лепешек, как на фото и смазываем желтком (внутри, нахлест тоже).

Яйцо, запеченное с ветчиной и сыром ингредиенты 14. Раскладываем 2 кусочка ароматной, вкусной и сочной ветчины «Кампана» и смазываем ее желтком.

Яйцо, запеченное с ветчиной и сыром ингредиенты 15. Кладем на середину, пластины плавленного сыра.

Яйцо, запеченное с ветчиной и сыром ингредиенты 16. Готовое яйцо извлекаем из кастрюли и охлаждаем. Аккуратно тонким ножиком проводим по стенам стакана и извлекаем готовую яичную трубочку. Кладем ее на край ветчины и смазываем все желтком.

Яйцо, запеченное с ветчиной и сыром ингредиенты 17. Сворачиваем лепешку в рулет. Такой рулет можно допечь в ростере или в духовке.

Яйцо, запеченное с ветчиной и сыром ингредиенты 18. Я допекала рулет в разогретой до 200 С духовке, 10 минут и 5 минут под грилем. Смазала дно формы сливочным маслом и положила рулет. Затем смазала желтком и выпекала.

Яйцо, запеченное с ветчиной и сыром ингредиенты 19. Готовый рулет немного охлаждаем и разрезаем на порционные рулетики. Приятного аппетита!

Яйцо, запеченное с ветчиной и сыром ингредиенты P.S. Мой совет, берите яйца с ярким желтком. У меня яйца оказались с бледным желтком. И еще, про сваренные вот таким методом яйца. Когда кладешь сваренные и порезанные яйца в пироги, то белок после выпечки, получается жестким, я стараюсь добавлять тертое яйцо. А в этой готовке, после двукратного варева белка, он мягкий.












Яйцо, запеченное с ветчиной и сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru