Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сицилийская пицца с сосисками

Автор: galacomzone-2018

Сицилийская пицца с сосисками

Описание: Пицца в сицилийском стиле готовится из теста, очень похожего на фокаччу, такого же легкого и пушистого. Особенностью этой пиццы является хороший томатный соус и еще и то, что сыр выкладывается до томатного соуса. Из указанного количества ингредиентов получается две такие пиццы.

Ингредиенты

Тесто Соус Топпинг

Приготовление

Сицилийская пицца с сосисками ингредиенты Для теста соедините все ингредиенты и 50 мл оливкового масла и замесите тесто. Накройте и оставьте в теплом месте, пока готовим соус.

Сицилийская пицца с сосисками ингредиенты Моцареллу натрите на крупной терке, перец и колбасу нарезать кружочками. Сосиски очистите и каждую разрежьте на 4-5 кусочков.

Сицилийская пицца с сосисками ингредиенты Для соуса чеснок порубите ножом. Разогрейте оливковое масло в сотейнике и обжарьте чеснок вместе с хлопьями перца чили 30 секунд. Добавьте измельченные консервированые помидоры в собственном соку (чистый вес 700 г) без томатного соуса. Летом я делаю соус из спелых помидоров, очищенных от кожицы и измельченных блендером. Добавьте к чесноку и тушите на медленном огне без крышки до загустения. В соус из свежих помидоров надо будет добавить соль и перец.

Сицилийская пицца с сосисками ингредиенты Духовку желательно разогреть до 280 градусов или на максимум вашей духовки. Тесто раскатайте прямо на бумаге для выпечки в круг. По краю пиццы выложите кусочки сосисок и заверните их в тесто, защипнув края. Получившиеся бортики порежьте на кусочки по размеру сосисок и выверните срезом вверх.

Сицилийская пицца с сосисками ингредиенты На дно пиццы выложите моцареллу.

Сицилийская пицца с сосисками ингредиенты Затем сверху распределите соус.

Сицилийская пицца с сосисками ингредиенты Затем кусочки колбасы и болгарский перец. Выпекайте при 280С 15 минут. У меня максимум 230С. Я выпекаю 25-30 минут. Ориентируйтесь по своей духовке.

Сицилийская пицца с сосисками ингредиенты Готовую пиццу посыпаем тертым сыром и любимой вами зеленью.

Сицилийская пицца с сосисками ингредиенты Приятного аппетита!




Сицилийская пицца с сосисками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru