Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Дрожжевые лепешки на йогурте с начинкой

Автор: golubga

Дрожжевые лепешки на йогурте с начинкой

Описание: Аппетитные и очень вкусные дрожжевые лепешки-булочки с жаренным луком, колбасой из индейки и сыром. Сытно и готовить просто - отличное сочетание для рецепта на каждый день. Их можно взять для перекуса на работу и положить детям в школу.

Ингредиенты

Приготовление

Дрожжевые лепешки на йогурте с начинкой ингредиенты 1. Приготовим опару. Теплое молоко (50 мл) смешиваем с дрожжами и сахаром 1 ч. л.. После активации (20 мин., появляется пена), добавляем оставшееся молоко, сахар, теплый йогурт, 1 ч. л. соли и 1 яйцо. Взбиваем венчиком.

Дрожжевые лепешки на йогурте с начинкой ингредиенты 2. Просеиваем 2/3часть муки в жидкую смесь.

Дрожжевые лепешки на йогурте с начинкой ингредиенты 3. Замешиваем тесто.

Дрожжевые лепешки на йогурте с начинкой ингредиенты 4. Припыляем оставшейся мукой (1/3 часть) столешницу и вымешиваем тесто. Собираем тесто в ком и округляем.

Дрожжевые лепешки на йогурте с начинкой ингредиенты 5. Смазываем миску и тесто растительным маслом (1 ст. л.) и накрываем крышкой или пленкой. Ставим миску в теплое место для подъема теста в 2,5 раза, часа на 1,5.

Дрожжевые лепешки на йогурте с начинкой ингредиенты 6. Приготовим начинку. У меня колбаса из индейки, полутвердый сыр и лук.

Дрожжевые лепешки на йогурте с начинкой ингредиенты 7. Натираем колбасу и сыр на крупной терке.

Дрожжевые лепешки на йогурте с начинкой ингредиенты 8. Очищаем лук и нарезаем маленькими кубиками. На разогретом сливочном масле, обжариваем лук до "прозрачности". Можно добавить приправу (0,5 ч. л.) для овощей и немного соли.

Дрожжевые лепешки на йогурте с начинкой ингредиенты 9. Добавляем в сковороду колбасу, перемешиваем и снимаем с плиты.

Дрожжевые лепешки на йогурте с начинкой ингредиенты 10. Подошедшее тесто обминаем.

Дрожжевые лепешки на йогурте с начинкой ингредиенты 11. И делим на 8 равных частей. Скатываем тесто в шарики и смазываем растительным маслом (1 ст. л.). Накрываем прозрачным пакетом и оставляем на 10 минут.

Дрожжевые лепешки на йогурте с начинкой ингредиенты 12. Припыляем столешницу мукой и раскатываем по одному шарику теста в тонкий пласт (~ 40 см). Чем тоньше, тем лучше.

Дрожжевые лепешки на йогурте с начинкой ингредиенты 13. Смазываем тесто растопленным сливочным маслом и распределяем начинку, посыпаем сыром.

Дрожжевые лепешки на йогурте с начинкой ингредиенты 14. Сворачиваем пласт теста с начинкой в рулет.

Дрожжевые лепешки на йогурте с начинкой ингредиенты 15. Формируем из рулета "улитку" и макаем донышко в муку.

Дрожжевые лепешки на йогурте с начинкой ингредиенты 16. Затем аккуратно руками или скалкой, немного раскатываем "улитку"...

Дрожжевые лепешки на йогурте с начинкой ингредиенты 17... до диаметра чайного блюдца. Застилаем противень силиконовым ковриком или пекарской бумагой и смазываем сливочным маслом (круг, где будут заготовки).

Дрожжевые лепешки на йогурте с начинкой ингредиенты 18. Раскладываем на противень заготовки и смазываем сметаной или молоком. Затем, я ставлю противень в разогретую до 40 С духовку на 20 минут или до увеличения лепешек в 2 раза.

Дрожжевые лепешки на йогурте с начинкой ингредиенты 19. После этого смазываем лепешки взбитым желтком с 1 ст. л. молока и посыпаем жаренным кунжутом. Выпекаем лепешки- булочки в разогретой до 190 С духовке, минут 25 или до готовности. Приятного аппетита! P.S. Маленький совет, чтобы узнать, что тесто хорошо вымешано. Нажимаете пальцем на середину колобка теста. Если серединка начинает выравниваться, значит тесто вымесили хорошо! Если остается "ямка", продолжаете месить.














Дрожжевые лепешки на йогурте с начинкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru