Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожки с баклажаном, сыром и сосиской

Автор: golubga

Пирожки с баклажаном, сыром и сосиской

Описание: Вкусные пироги с сосисками из индейки, овощной начинкой и плавленным сыром. Сытный завтрак, перекус или "ссобойка" на работу и детям в школу.

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Пирожки с баклажаном, сыром и сосиской ингредиенты 1. Приготовим опару. Растворяем дрожжи (сухие 3 г), сахар (1 ч. л.) в 50 мл теплого молока. Добавляем 2 ст. л. муки и взбиваем венчиком. Оставляем опару минут на 20 или до появления пенной шапочки.

Пирожки с баклажаном, сыром и сосиской ингредиенты 2. В пенную опару выливаем оставшееся (150 мл) молоко и добавляем соль (0,5 ч. л.).

Пирожки с баклажаном, сыром и сосиской ингредиенты 3. Просеиваем в молочную смесь 2/3 части муки. Замешиваем тесто.

Пирожки с баклажаном, сыром и сосиской ингредиенты 4. Припыляем столешницу мукой (1/3 часть) и выкладываем из миски тесто.

Пирожки с баклажаном, сыром и сосиской ингредиенты 5. Кладем мягкое сливочное масло и вмешиваем его в тесто с оставшейся мукой.

Пирожки с баклажаном, сыром и сосиской ингредиенты 6. Смазываем разделочную доску или миску растительным маслом (0,5 ст. л.) и накрываем тесто прозрачной миской, затем полотенцем. Убираем в сторону, минут на 40-60 или для увеличения теста в 2 раза.

Пирожки с баклажаном, сыром и сосиской ингредиенты 7. Приготовим основные продукты для начинки: 5 шт сосисок и 5 пластин плавленного сыра. Разрезаем каждую сосиску и пластину сыра на 4 части.

Пирожки с баклажаном, сыром и сосиской ингредиенты 8. Овощи очищаем (морковь, лук, баклажан, помидор) и нарезаем мелко кубиками. Баклажан пересыпаем солью и оставляем до выделения сока, минут на 10. Затем промываем проточной водой и оставляем в сито. Помидор берем не сочный, небольшой и нарезаем кубиками.

Пирожки с баклажаном, сыром и сосиской ингредиенты 9. Обжариваем на разогретом масле лук. Через 2 минуты добавляем морковь, обжариваем минуты 2. Кладем помидор и баклажан и пассеруем минут 10. Пробуем начинку на соль и учитываем, что сосиска и сыр соленые.

Пирожки с баклажаном, сыром и сосиской ингредиенты 10. Тесто обминаем и разрезаем на 2 части, скатываем их в "колбаску", а затем каждую разрезаем на 10 частей. Пирожки по размеру небольшие.

Пирожки с баклажаном, сыром и сосиской ингредиенты 11. Скатываем и округляем 20 частей теста.

Пирожки с баклажаном, сыром и сосиской ингредиенты 12. Раскатываем каждый шарик, размером с кофейное блюдце. Кладем 1/4 часть сыра, 2 ч. л. овощной начинки и 1/4 часть сосиски.

Пирожки с баклажаном, сыром и сосиской ингредиенты 13. Закрываем начинку, защипываем край лепешки и формируем пирожок. Макаем донышко пирога в муку.

Пирожки с баклажаном, сыром и сосиской ингредиенты 14. Противень застилаем пекарской бумагой и смазываем маслом (растительным или холодным сливочным). Раскладываем пирожки. Смазываем сверху пирожки растительным маслом и закрываем прозрачным пакетом и легким полотенцем. Оставляем пирожки на расстойке до увеличения в 2 раза, минут на 30.

Пирожки с баклажаном, сыром и сосиской ингредиенты 15. Смазываем пирожки взбитым желтком и выпекаем в разогретой до 180 С духовке, минут 30 или до готовности.

Пирожки с баклажаном, сыром и сосиской ингредиенты Приятного аппетита!












Пирожки с баклажаном, сыром и сосиской — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru