Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Жареное варенье из слив

Автор: Людмила НК

Жареное варенье из слив

Описание: Дорогие друзья, очень рекомендую приготовить варенье из слив простым, доступным, быстрым способом. Делов на раз-два, а в итоге получаем чудеснейшее варенье из слив. Самое сложная работа, это удалить косточки из слив, а далее идет все как по маслу. В сезон слив не упустите возможность "пожарить варенье".

Ингредиенты

Приготовление

Жареное варенье из слив ингредиенты Сливы перебрать, помыть, просушить.

Жареное варенье из слив ингредиенты Удалить косточки. Мелкие сливы нарезать пополам, крупные половинки разрезать на несколько долек.

Жареное варенье из слив ингредиенты На сухую сковороду, желательно большого диаметра, кладем сливы

Жареное варенье из слив ингредиенты Сливы засыпать сахаром, перемешать, добавить лимонную кислоту и поставить на средний огонь.

Жареное варенье из слив ингредиенты Помешивая, довести массу до закипания, снять пенку и на медленном огне "пожарить" сливы минут 10-15. Можно накрыть сковороду крышкой. Попробовать варенье на сахар, по необходимости добавить на свой вкус. Если хотите варенье более густое, варить еще 5-10 мин.

Жареное варенье из слив ингредиенты Если при варке в варенья добавит палочку корицы и звездочку бадьяна, получится варенье с восточной ноткой (затем корицу и бадьян убрать)

Жареное варенье из слив ингредиенты Завариваем чай и наслаждаемся ну очень вкусным вареньем.








Жареное варенье из слив — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru