Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеканка из овощного пюре с сосисками

Автор: Tatanj

Запеканка из овощного пюре с сосисками

Описание: Запеканка из овощного пюре с сосисками отличная идея завтрака для детей школьного возраста, приготовленная из самых простых и любимых ингредиентов. А еще ни для кого не секрет, что покушать приятно не только вкусно, но и красиво, весело, с настроением. Поэтому предлагаю оформить запеканку из овощей сосисками необычно и забавно, что делает её очень привлекательной и аппетитной для детей и взрослых.

Ингредиенты

Для запеканки: Дополнительно:

Приготовление

Запеканка из овощного пюре с сосисками ингредиенты Картофель и морковь почистите и помойте. Цуккини помойте. Все овощи нарежьте кубиками.

Запеканка из овощного пюре с сосисками ингредиенты Отдельно отварите картофель, морковь и цуккини в подсоленной воде до готовности.

Запеканка из овощного пюре с сосисками ингредиенты Когда картофель, морковь и цуккини будут готовы, слить с овощей воду. В цуккини и в морковь добавьте по одной мерной чашке (у меня чашка объемом 200 мл) отварного картофеля, также добавьте сливочное масло ~ по 55 грамм во все овощи (картофель, цуккини и морковь), посолите и поперчите по вкусу.

Запеканка из овощного пюре с сосисками ингредиенты Овощи (картофель, морковь и цуккини) разомните в пюре.

Запеканка из овощного пюре с сосисками ингредиенты В форму для запекания первым слоем выложите и распределите картофельное пюре (оставьте одну мерную чашечку пюре для последнего слоя).

Запеканка из овощного пюре с сосисками ингредиенты Вторым слоем выложите пюре из цуккини.

Запеканка из овощного пюре с сосисками ингредиенты Наполните мерную чашечку пюре из моркови и выложите сверху на пюре из цукини в виде "норок" (количество будет зависеть от размера мерной чашки). Также сделайте "норку"из отложенного пюре из картофеля.

Запеканка из овощного пюре с сосисками ингредиенты Для приготовления блюда я взяла сосиски молочные ТМ "ИНДИЛАЙТ". Сосиски очистите от оболочки. Разрежьте каждую сосиску на 2 половинки.

Запеканка из овощного пюре с сосисками ингредиенты На концах сосисок сделайте маленькие насечки с помощью трубочки для сока, не отрывая их, вставьте по 2 шпажки в каждое отверстие.

Запеканка из овощного пюре с сосисками ингредиенты Одну из сосисок разрежьте по длине и сделайте по краю сосиски надрезы и сверните сосиску в кольцо. Переложите сосиски в форму. Разложите их в разных частях пюре. Выпекайте овощную запеканку при температуре 180 градусов, 10 -15 минут.

Запеканка из овощного пюре с сосисками ингредиенты Когда достанете блюдо из духовки, выньте из сосисок шпажки. Готовую запеканку украсьте по желанию. Положите вырезанные кружочки из оранжевого сыра на пюре, а кукурузные зерна разложите вокруг них, чтобы получились цветы, а еще украсьте запеканку отваренными соцветиями брокколи (глазки я сделала из маслин, ротик из сыра). Смотрится красиво и очень аппетитно. Угощайтесь!




Приятного аппетита!



Запеканка из овощного пюре с сосисками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru