Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тонкие ажурные дрожжевые блины с ветчиной

Автор: Okoolina

Тонкие ажурные дрожжевые блины с ветчиной

Описание: Эти блины получаются тонкими, ажурными и нежными. Дополним их ломтиками ветчины из индейки и у нас получится отличный завтрак, которым мы порадуем своих дорогих.

Ингредиенты

Приготовление

Тонкие ажурные дрожжевые блины с ветчиной ингредиенты Делаем тесто. Разводим дрожжи в 80 мл тёплого молока, добавляем сахар 0,5 ст л, перемешиваем и оставляем в тёплом месте. Ждём, чтобы дрожжи начали работать - пузыриться. Замешиваем тесто. Просеиваем муку, добавляем к ней сахар, яйцо, вливаем тёплое молоко 300 мл. Венчиком соединяем и добавляем разведённые дрожжи. Соединяем до однородной массы. Наливаем масло подсолнечное и опять соединяем. Масло подсолнечное можно заменить на растопленное сливочное. Тесто накрываем и ставим в тёплое место, чтобы оно подошло. Я грею всегда духовку до т-50 С. Тесто должно подходить примерно 1,5 -2 часа и за это время его нужно раза три перемешать. Тесто будет подниматься и ёмкость для него нужно взять побольше.

Тонкие ажурные дрожжевые блины с ветчиной ингредиенты Тесто готово. Для начинки я буду использовать ветчину в нарезке из 100 % мяса индейки, разрезав каждый ломтик пополам. В упаковке 4 ломтика и у нас получится 8 кусочков.

Тонкие ажурные дрожжевые блины с ветчиной ингредиенты Жарим блины. У меня сковорода D-24 см. Нагреваем её и подмазываем для первого блина немного. Для остальных блинов этого делать не нужно, так как в тесте присутствует масло. Тонким слоем разливаем тесто по сковороде. Я всегда для замешивания теста использую посуду с носиком. Из неё легче разливать тесто и не нужна поварёшка. Тесто сразу схватится и покроется бесчисленными дырочками. Когда блин зажарится с одной стороны, переворачиваем его и на 1/4 часть выкладываем кусок ветчины. Сразу блин перегибаем пополам. Обжариваем до красивого цвета половинку, опять переворачиваем и складываем ещё пополам.

Тонкие ажурные дрожжевые блины с ветчиной ингредиенты Обжариваем блин с обеих сторон до желаемой румяности. Выкладываем блин на тарелку и сразу же промазываем его верх кусочком сливочного масла для немедленной подачи. Пока обжариваем все блины, а их получится ровно 8 шт из этого теста D-24 см, и накрываем их колпаком, чтобы они быстро не остыли.

Тонкие ажурные дрожжевые блины с ветчиной ингредиенты Подаём на завтрак. Конечно эти блины требуют времени для их приготовления. Их можно приготовить с вечера, а утром просто подогреть и промазать маслом. Так вы сократите время приготовления блинов и побалуете своих школьников и не только их вкуснейшим завтраком. Оставшиеся блины можно уложить в ланч-бокс с собой для перекуса. Они вкусные и остывшие.

Тонкие ажурные дрожжевые блины с ветчиной ингредиенты Размазываем масло по блину.

Тонкие ажурные дрожжевые блины с ветчиной ингредиенты Едим с удовольствием. У дрожжевых блинов совершенно другой вкус и аромат. Попробуйте.


Утренний приём пищи должен заряжать детей энергией на активный день с большим объёмом интеллектуального труда. Поэтому на завтрак школьникам нужны блюда со сложными углеводами в сочетании с лёгкими белками. Помимо белка в мясе индейки, дополним завтрак яйцом и сыром, порежем хотя бы огурец. Утро будет добрым и день продуктивным!






Тонкие ажурные дрожжевые блины с ветчиной — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru