Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сосиски с сыром в рисовой шубе

Автор: golubga

Сосиски с сыром в рисовой шубе

Описание: Вкусная, сытная шубка из риса и овощей. Начинка - сосиски из индейки и сыр.

Ингредиенты

Приготовление

Сосиски с сыром в рисовой шубе ингредиенты 1. Отвариваем рис по инструкции. Воду сливаем, рис перекладываем в миску.

Сосиски с сыром в рисовой шубе ингредиенты 2. Овощи очищаем. лук нарезаем маленькими кубиками. Морковь трем на крупной терке. На разогретом сливочном и подсолнечном масле, обжариваем лук до прозрачности, минуты 2-3.

Сосиски с сыром в рисовой шубе ингредиенты 3. Добавляем морковь и пассеруем минуты 2. Затем добавляем соевый соус, сухую приправу и перемешиваем, тушим до готовности овощей, минуты 3-5.

Сосиски с сыром в рисовой шубе ингредиенты 4. Одно яйцо разделяем на белок и желток.

Сосиски с сыром в рисовой шубе ингредиенты 5. Зажарку выкладываем в миску и перемешиваем с рисом. К охлажденной рисовой смеси, добавляем яичный белок и еще раз перемешиваем. Пробуем на соль.

Сосиски с сыром в рисовой шубе ингредиенты 6. Делим рисовую смесь на 12 частей и округляем.

Сосиски с сыром в рисовой шубе ингредиенты 7. Каждую сосиску и пластину сыра разрезаем на 4 части. Получается 12 порций.

Сосиски с сыром в рисовой шубе ингредиенты 8. Сосиски обжариваем на сливочном масле.

Сосиски с сыром в рисовой шубе ингредиенты 9. Припыляем разделочную доску мукой и кладем 1 часть рисовой смеси.

Сосиски с сыром в рисовой шубе ингредиенты 10. Формируем из колобка небольшой квадрат. Кладем кусочек сыра (1/4 часть) и кусочек сосиски (1/4 часть.

Сосиски с сыром в рисовой шубе ингредиенты 11. Закрываем сосиску с сыром, рисовой смесью и формируем прямоугольник. Макаем его в муку и обваливаем. Продолжаем формировать заготовки.

Сосиски с сыром в рисовой шубе ингредиенты 12. Получилось 12 заготовок. Их можно накрыть прозрачным пакетом и убрать в холодильник, а перед подачей обжарить. Я 6 штук обжарила на обед и 6 шт заморозила - это на потом.

Сосиски с сыром в рисовой шубе ингредиенты 13. Чтобы окончательно приготовить блюдо, взбиваем 1 яйцо и 1 желток с щепоткой соли. В другое блюдце высыпаем панировочные сухари. Рисовые заготовки макаем в взбитое яйцо, а затем в сухари и обжариваем на разогретом масле.

Сосиски с сыром в рисовой шубе ингредиенты 14. Выкладываем на бумажное полотенце.

Сосиски с сыром в рисовой шубе ингредиенты 15. Мелко нарезаем укроп и обваливаем обжаренные заготовки. Блюдо готово, подаем с соусом. Приятного аппетита!










Сосиски с сыром в рисовой шубе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru