Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Школьный плов с индейкой

Автор: ma-ma sveta

Школьный плов с индейкой

Описание: Этот плов для школьников- мега мясной, мега диетический! Плов с индейкой! Много полезного мяса и овощей! Без обжаривания и без лишнего жира! Вкусно и питательно! Очень замечательно!

Ингредиенты

Приготовление

Школьный плов с индейкой ингредиенты Промойте и замочите рис на 30-40 мин. Мясо индейки, свинины и баранины нарежем кусочками, поперек волокон, со стороной приблизительно 2Х3 или 2х2 см. В казан или кастрюлю с толстым дном наливаем воду 150 мл и масло. Греем до кипения и добавляем мясо. НЕ солить! Припускаем мясо 10-15 мин. После этого, при постоянном помешивании, на среднем огне, готовим до испарения почти всей влаги. Не менее 20 мин.

Школьный плов с индейкой ингредиенты Морковь и лук режем тонкой соломкой или морковь измельчаем в терку. Добавляем к мясу соль и специи. Добавляем лук, морковь и тушим 10-15 мин до мягкости моркови.

Школьный плов с индейкой ингредиенты Всыпаем замоченный заранее рис. НЕ перемешиваем! Наливаем аккуратно кипящую воду так, чтобы она покрыла рис на 2 см. НЕ перемешиваем! Добавляем чеснок (я втыкаю в рис зубки целиком, потом можно убрать если ваши дети чеснок не любят). Готовим под крышкой 10 мин. Огонь убираем и даем настояться 20-30 мин.

Школьный плов с индейкой ингредиенты Раскладываем по порциям.

Школьный плов с индейкой ингредиенты Подаем с зеленью и свежими овощами. Очень вкусно с крупными кусками сладкого перца или помидорами!

Школьный плов с индейкой ингредиенты Успехов всем школьникам и их родителям!




Школьный плов с индейкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru