Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Завитки из тортильи с ветчиной и сыром

Автор: VikulinaS

Завитки из тортильи с ветчиной и сыром

Описание: Это оригинальное, красочное и, уверенна, вкусное блюдо непременно понравится вашему ребёнку. Готовится легко и просто. Ломтики нежной ветчины из индейки ТМ "Индилайт" прекрасно подходят для этого рецепта. Также в рецепте я использовала небольшие тортильи (d=16-17 см) трёх разных вкусов - шпината, свеклы и томата с паприкой. Так, я считаю, блюдо получается гораздо интереснее и веселее. Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Завитки из тортильи с ветчиной и сыром ингредиенты Подготовьте основные ингредиенты.

Завитки из тортильи с ветчиной и сыром ингредиенты Каждую лепёшку-тортилью немного смажьте сметаной (я использовала нежирную, 15%, по 1 ст л на каждую ). Выложите на половинку каждой лепёшки по ломтику ветчины и плавленый сыр. Сверните в рулет.

Завитки из тортильи с ветчиной и сыром ингредиенты Каждый рулет из тортильи разрежьте на небольшие кусочки-завитки, 4-5 шт. В смазанную маслом форму выложите подготовленные цветные завитки.

Завитки из тортильи с ветчиной и сыром ингредиенты Для заливки смешайте яйца со сметаной, посолите, поперчите по вкусу. Обильно смажьте полученной смесью завитки и выпекайте в нагретой до 200г духовке 10-15 минут.

Завитки из тортильи с ветчиной и сыром ингредиенты Приготовленные нежные завитки, по желанию, посыпьте зеленью. Всё, можно угощаться! Приятного аппетита!




Завитки из тортильи с ветчиной и сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru