Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Котлеты «Любящие сердца» с картофелем фри

Автор: liliyaR-2022

Котлеты «Любящие сердца» с картофелем фри

Описание: Все любят котлеты! Они ведь сочные, сытные... Эти котлеты в форме сердечек не только красивые, но и очень-очень вкусные! А если котлеты не очень, то так грустно … и не хочется вообще учиться. Исправляем положение и пробуем котлеты из филе индейки с картофелем. Балуем детей сытным завтраком, полдником или обедом. Как говорится в одной пословице: «Больше котлет - меньше слов». Дорогие школьники, приятного аппетита!

Ингредиенты

Фарш Картофель фри Для жарки Панировка

Приготовление

Котлеты «Любящие сердца» с картофелем фри ингредиенты Для котлет нам понадобится филе индейки.

Котлеты «Любящие сердца» с картофелем фри ингредиенты Филе индейки на разделочной доске порезать на небольшие кусочки.

Котлеты «Любящие сердца» с картофелем фри ингредиенты Сначала прокручиваем филе индейки в мясорубке. Одновременно добавляя при прокручивании мяса – порезанные ломтики картофеля и лука. Дети не любят лук в котлетах, а так они его просто не заметят.

Котлеты «Любящие сердца» с картофелем фри ингредиенты Вот такой у нас получится красивый, однородный фарш.

Котлеты «Любящие сердца» с картофелем фри ингредиенты В полученный фарш добавляем 2 куриных яйца, специи и соль по вкусу. Перемешиваем фарш.

Котлеты «Любящие сердца» с картофелем фри ингредиенты Теперь перейдем к формированию котлет. Из фарша сформируйте котлетки в форме «Сердца». Для панировки котлет используйте муку, обваляв их.

Котлеты «Любящие сердца» с картофелем фри ингредиенты Нарезать 1 шт. картофеля тонкой соломкой (получится картофель фри), выложив рядом с котлетами-сердечками. Жарим котлеты в масле с картофелем на слабом огне 30 минут. Периодически переворачивайте, чтобы котлеты равномерно обжарились и имели аппетитный вид, как и картофель. Затем огонь убавить, влить 70 мл. воды и тушить котлеты до готовности при закрытой крышке.




Котлеты «Любящие сердца» с картофелем фри — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru