Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Галета с картофелем, помидорами и ветчиной

Автор: UNU

Галета с картофелем, помидорами и ветчиной

Описание: Вкусная и сочная галета с хрустящей корочкой придётся по вкусу любому школьнику. Животик порадуется, настроение улучшится, энергии прибавится, значит, из школы придёт с пятёрками!

Ингредиенты

Приготовление

Галета с картофелем, помидорами и ветчиной ингредиенты Смешать два вида муки, соль, сахар и разрыхлитель.

Галета с картофелем, помидорами и ветчиной ингредиенты Закипятить воду. Влить в муку масло и горячую воду. Замесить тесто. Завернуть в плёнку и дать отдохнуть 30 минут.

Галета с картофелем, помидорами и ветчиной ингредиенты Из этого количества теста я готовила две галеты. Ингредиенты для начинки указаны для одной. Количество примерное, ведь размер овощей разный. Подбирайте картофель, лук и помидоры одного диаметра, это не принципиально, но смотрится красивее. Ветчину ТМ Индилайт нарезать на подходящие кусочки. Картофель нужно сварить.

Галета с картофелем, помидорами и ветчиной ингредиенты Раскатать тесто в круглую тонкую лепёшку на бумаге для выпечки, середину смазать сметаной. Разложить начинку, чередуя пятачки картофеля, маринованного огурца, лука, помидора и ветчины.

Галета с картофелем, помидорами и ветчиной ингредиенты Начинку посолить по вкусу, сверху положить кусочки сливочного масла и завернуть края, делая складки.

Галета с картофелем, помидорами и ветчиной ингредиенты Заранее разогреть духовку до 200-220 градусов. Поставить противень с галетой в хорошо разогретую духовку на 20-25 минут. При подаче можно посыпать зеленью.










Галета с картофелем, помидорами и ветчиной — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru