Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Наггетсы на шпажках со сливочным соусом

Автор: natali zey

Наггетсы на шпажках со сливочным соусом

Описание: Вы замечали, что детям нравится еда на «палочках»? Вот я и решила сделать шашлычки из наггетсов ТМ «Индилайт», дополнив их тропическим фруктом и нежным сливочным соусом. Такое блюдо украсит семейный ужин или школьный обед, и станет фаворитом на детском дне рождения.

Ингредиенты

Приготовление

Наггетсы на шпажках со сливочным соусом ингредиенты Наггетсы достаём из морозилки заранее, подготавливаем шпажки (7 шт.) и консервированный ананас кольцами. Каждое кольцо разрезаем на 3 части.

Наггетсы на шпажках со сливочным соусом ингредиенты На шпажки нанизываем по очереди наггетсы и ломтики ананаса.

Наггетсы на шпажках со сливочным соусом ингредиенты Обжариваем на сковороде, смазанной маслом, на минимальном огне по 3 минуты с каждой стороны. По желанию можно приготовить в духовке. Т. к. наггетсы ТМ «Индилайт» уже готовы к употреблению, будет достаточно 9 минут при 180°.

Наггетсы на шпажках со сливочным соусом ингредиенты Приступаем к приготовлению сливочного соуса из плавленного сыра и молока (или сливок). Соус готовится быстро, поэтому все ингредиенты должны быть подготовлены.

Наггетсы на шпажках со сливочным соусом ингредиенты На сковороде растапливаем сливочное масло и всыпаем муку. Перемешиваем, разбивая комочки. Огонь при этом должен быть не выше среднего.

Наггетсы на шпажках со сливочным соусом ингредиенты Добавляем молоко и сыр. Даём будущему соусу закипеть, чтобы сыр расплавился. Помешиваем лопаткой, помогая ему в этом.

Наггетсы на шпажках со сливочным соусом ингредиенты Постепенно соус станет однородным и начнёт густеть. Добавляем соль и мускатный орех, перемешиваем и снимаем с огня. Подаём незамедлительно, при остывании соус густеет ещё больше.




Наггетсы на шпажках со сливочным соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru