Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лодочки из кабачков с сосиской

Автор: VikulinaS

Лодочки из кабачков с сосиской

Описание: Очень рекомендую для вашего ребёнка приготовить вот такие вкусные и симпатичные лодочки из кабачков с сосиской внутри. Это сытное и сочное блюдо будет отличным обедом или хорошим перекусом ребёнку в школе. В рецепте я использовала сосиски с сыром ТМ "Индилайт". Вы же можете выбрать любые понравившиеся сосиски из линейки изделий этой компании.

Ингредиенты

Приготовление

Лодочки из кабачков с сосиской ингредиенты Подготовьте необходимые продукты. Кабачки тщательно промойте и обсушите.

Лодочки из кабачков с сосиской ингредиенты Разрежьте кабачки вдоль пополам и с помощью чайной ложки аккуратно выньте мякоть, оставляя стенки овощей по 0,5-0,7 см. С помощью ножа очень мелко порубите мякоть, слегка отожмите.

Лодочки из кабачков с сосиской ингредиенты К кабачковой массе добавьте яйцо, тёртый сыр, соль, перец и прованские травы по вкусу. Перемешайте.

Лодочки из кабачков с сосиской ингредиенты Дно формы для выпекания смажьте оливковым маслом. Лодочки из кабачков наполните полученной овощной массой. С сосисок снимите оболочку и сделайте с одной стороны крестообразные надрезы. Уложите сосиски в лодочки надрезами вверх, слегка утрамбовывая их внутрь. Сбрызните оливковым маслом и запекайте при 180г до готовности кабачков (35-45 минут). Если сосиски сильно зарумянились, то в процессе приготовления можно накрыть фольгой.

Лодочки из кабачков с сосиской ингредиенты Можно угощаться! Очень вкусно получилось! Приятного вам аппетита!




Лодочки из кабачков с сосиской — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru