Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тыквенно-сырные вафли с зелёным луком

Автор: UNU

Тыквенно-сырные вафли с зелёным луком

Описание: Отличные вафли на завтрак! Они не сладкие и их можно подать вместо хлеба к яичнице или сосискам. Можно намазать творожным сыром или овощной икрой, а можно просто макать в сметану. Думаю, Шреку такие вафли понравились бы. Жаль, что он так и не согласился на предложение Осла...

Ингредиенты

Приготовление

Тыквенно-сырные вафли с зелёным луком ингредиенты Тыквенное пюре у меня было уже готовое, тыкву запекала в духовке. Смешать тыквенное пюре и яйцо. Можно немного посолить, но не забывайте, что сыр солёный, а он добавляется в это тесто.

Тыквенно-сырные вафли с зелёным луком ингредиенты Сыр натереть на терке. Зеленый лук нарезать. Всё положить в тыквенное пюре. Кто любит поострее, то добавьте черный перец.

Тыквенно-сырные вафли с зелёным луком ингредиенты Всыпать рисовую муку и щепотку разрыхлителя. Сразу всю муку не кладите, может понадобится меньше/больше, все зависит от влажности продуктов и размера яйца.

Тыквенно-сырные вафли с зелёным луком ингредиенты Тесто получается не жидким, а достаточно густым. Если вдруг переборщили с мукой, то можно добавить немного сметаны.

Тыквенно-сырные вафли с зелёным луком ингредиенты Выпекать вафли я буду в мультипекаре, с панелями "тонкие вафли". Положить на два края панели по чайной ложке в теста. Следите, чтобы вокруг теста было достаточно пространства для вафли.

Тыквенно-сырные вафли с зелёным луком ингредиенты Выпекать примерно по 1,5-2 минуты. Следите, техника у всех разная. Получаются вот такие две круглые вафли. Они немного мягкие, но если подрумянить посильнее, то будут хрустящие.

Тыквенно-сырные вафли с зелёным луком ингредиенты Из этого количества теста у меня вышло 22 штуки. Вкусно со сметаной, размятым авокадо или с еврейским салатом (сыр +яйцо +чеснок +майонез). Вкус тыквы, сыра и лука чувствуется. Но у меня был сыр с мягким сливочным вкусом, поэтому тыква "не потерялась".


Мультфильм "Шрек" США, 2001 год
Осел просится на ночлег к Шреку в дом после знакомства.
- Будет прикольно! Посидим допоздна, потравим анекдоты, а утром... я испеку вафельки.













Тыквенно-сырные вафли с зелёным луком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru