Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Неправильный салат "Оливье" из фильма "Ёлки-3"

Автор: sibir77

Неправильный салат Оливье из фильма Ёлки-3

Описание: Вся страна 31 декабря готовит салат "Оливье". В каждой семье свой рецепт, свои традиции. В цикле фильмов "Ёлки" об этом также зачастую упоминается, как о нашей русской, точнее даже советской и постсоветской традиции. Вся страна спорит какой "Оливье" правильный - с колбасой или с мясом, а может с курицей... А у меня сегодня "Оливье" с желудками индейки!

Ингредиенты

Приготовление

Неправильный салат Оливье из фильма Ёлки-3 ингредиенты Желудки индейки намного крупнее желудков курицы. В 1 кг их примерно 7-8 штук. По вкусу в варёном и нарезанном виде они очень похожи на отварной язык, а по стоимости в разы дешевле. Возьмите это на заметку.

Неправильный салат Оливье из фильма Ёлки-3 ингредиенты Для салата желудки индейки надо отварить в подсоленной воде около 1,5 часов. До мягкости. Остудить в бульоне, чтобы они не пересохли. Бульон от желудков вполне можно использовать для таких супов как щи или рассольник.

Неправильный салат Оливье из фильма Ёлки-3 ингредиенты Отваренные, остуженные желудки индейки нарежьте кубиками.

Неправильный салат Оливье из фильма Ёлки-3 ингредиенты Параллельно нужно отварить овощи (картофель и морковь). Чтобы сделать это быстро - нарежьте сырые картофель и морковь кубиками и отварите в подсоленной воде около 15 минут, откиньте на сито и остудите полностью.

Неправильный салат Оливье из фильма Ёлки-3 ингредиенты Яйца сварите вкрутую, очистите и нарежьте кубиком.

Неправильный салат Оливье из фильма Ёлки-3 ингредиенты Маринованные огурцы также нарежьте кубиком

Неправильный салат Оливье из фильма Ёлки-3 ингредиенты Мелко нарубите зелёный лук.

Неправильный салат Оливье из фильма Ёлки-3 ингредиенты Майонез дополнительно приправьте лимонным соком, это даст особую нотку в салате. Соедините все ингредиенты в салатнике и заправьте майонезом (с лимонным соком). Я люблю дать "Оливьешечке" постоять в холодильнике пару часов, чтобы все вкусы соединились.

Неправильный салат Оливье из фильма Ёлки-3 ингредиенты Что касается пропорций в "Оливье", то стандартов на этот счёт нет. Но примерно-умозрительно всё должно быть в одинаковом количестве, с небольшим преобладанием картофеля. Это салат домашний и каждый регулирует соотношение продуктов под себя. Поэтому я не "вешала в граммах". Ведь ничего страшного не будет, если в вашем "Оливье" окажется чуть больше мяса или картошки? И ещё, в данном рецепте нет горошка. Но это же неправильный "Оливье" )))


В фильме "Ёлки-3" Валентин Гафт играет Николая Петровича, одинокого пенсионера. У Николая Петровича умерла жена, которую он очень сильно любил. Его навещает волонтёр, девушка Вика, очень добрая и отзывчивая. Николай Петрович очень тоскует по ушедшей любимой, он пытается наряжать ёлку, сидит около коробки с игрушками, перебирая их. И про каждую игрушку он может рассказать историю, откуда и как она появилась в их семье. И все эти истории связаны с горячо любимой женой.





Вика пытается подбодрить Николая Петровича, создать новогоднее настроение, готовит ему салат "Оливье".

- А давайте поедим? Смотрите, я Вам Оливье наколбасила!
- Этот Оливье неправильный!


... к сожалению ничего не радует пенсионера, потому что он в глубокой тоске по ушедшей жене...






Не знаю по какому рецепту готовила Вика свой неправильный "Оливье", но давайте отведаем наш, с желудками индейки!




Неправильный салат "Оливье" из фильма "Ёлки-3" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru