Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп-пюре из форели

Автор: Ируня

Суп-пюре из форели

Описание: Это один из моих любимых супов. Изумительный сливочный вкус!

Ингредиенты

Приготовление

Суп-пюре из форели ингредиенты Обычно мы покупаем целую большую форель, разделываем её, часть жарим, филе солим, а из головы, хвоста, хребта, плавников варим этот суп. Конечно, должно присутствовать и мясо. Если брать куски форели, то порций получится больше.

Суп-пюре из форели ингредиенты Все кусочки хорошо промыть, из головы удалить жабры, сложить в кастрюлю и залить водой так, чтобы она едва покрывала рыбу. Поставить на огонь. Как закипит - уменьшить огонь, снять пену, посолить и варить примерно 30 минут.

Суп-пюре из форели ингредиенты Когда сварится, бульон процедить. И в 0,5л бульона отварить нарезанные крупными кусками картошку и морковь (до готовности).

Суп-пюре из форели ингредиенты А пока овощи варятся, рыбу отделить от косточек и всего ненужного (должно остаться только мясо). И вилкой хорошенько размять рыбу.

Суп-пюре из форели ингредиенты Когда овощи сварятся, измельчить их вместе с бульоном в блендере до однообразной массы. Перелить смесь опять в кастрюлю.

Суп-пюре из форели ингредиенты Добавить рыбу и примерно 150 мл сливок. Довести до кипения. Досолить и поперчить по вкусу. Если кажеться, что суп слишком густой, можно добавить ещё бульона. Если использовались, например, стейки рыбные, то, конечно, рыбы будет больше, и нужно бульона тоже больше.

Суп-пюре из форели ингредиенты Приятного аппетита!






Суп-пюре из форели — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru