Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лодочки из лаваша мясные и сырные

Автор: xsenia

Лодочки из лаваша мясные и сырные

Описание: Завтра собрались в путешествие... Задумалась, что бы взять с собой))) Муж попросил мясной пирог из лаваша))) Делать большой пирог и резать не очень удобно... решила сделать по подобию шаурмы )))Решила и вам показать)))Надеюсь, я еще не надоела с рецептами из лаваша)))Может кому-то пригодится)))

Ингредиенты

Приготовление

Лодочки из лаваша мясные и сырные ингредиенты Мясо порежем на кусочки... и обжарим с луком, помидором... солим, перчим.. добавляем резаную зелень.. (лучше потоньше порезать и жарить буквально несколько минут.. пока не побелеет... тогда фарш будет сочным).. Или возьмите готовый фарш.. и обжарьте.. (если беру готовый... то сначала перед обжариванием кладу в сито... сито опускаю в кипящую воду, буквально на пару минут... только затем обжариваю)

Лодочки из лаваша мясные и сырные ингредиенты Мясо пропустите через мясорубку или перемолите на комбайне)

Лодочки из лаваша мясные и сырные ингредиенты Одно яйцо смешаем с 2/3 стак. кефира... Лаваш окунаем в кефир.. буквально на несколько секунд... чтобы весь лаваш был обмазан в кефире (не надо оставлять лаваш в кефире как в предыдущем рецепте)

Лодочки из лаваша мясные и сырные ингредиенты Расстилаем лаваш... сверху посыпаем тертым сыром.. (лучше типа Адыгейский... или любым твердым)

Лодочки из лаваша мясные и сырные ингредиенты Сверху сыра фарш... если без фарша... просто сырный... то сыра побольше... сверху сыра зелень)

Лодочки из лаваша мясные и сырные ингредиенты Заверните как вам удобно... или с двух сторон заворачиваем... как бы навстречу друг к другу и в середину кладем сыр... или просто как шаурму в трубочку..

Лодочки из лаваша мясные и сырные ингредиенты Отправляем в духовку на 10 минут... выпекаем при температуре 240*С

Лодочки из лаваша мясные и сырные ингредиенты ..

Лодочки из лаваша мясные и сырные ингредиенты ...

Лодочки из лаваша мясные и сырные ингредиенты Приятного аппетита)))




Лодочки из лаваша мясные и сырные — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru