Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кекс на кефире с грушей

Автор: andmayer78

Кекс на кефире с грушей

Описание: Рецепт для приготовления в МУЛЬТИВАРКЕ. Выпечка очень хорошо получается в мультиварке. Рецептов много - манники, шарлотки, штрудели или как сегодня кекс. Кекс будет достаточно классический - на кефире. А вот начинка не очень стандартная... груша. Однако это не отменяет тот факт, что кекс получается ароматным и вкусным. Приятного аппетита.

Ингредиенты

Приготовление

Кекс на кефире с грушей ингредиенты Для комфортной готовки приготовим все продукты.

Кекс на кефире с грушей ингредиенты Растапливаем 100гр масла на паровой бане (либо в микроволновке). Груши режем слоями, либо как удобно.

Кекс на кефире с грушей ингредиенты Смешиваем сахар и яйца — до однородного состояния. Взбиваем все это миксером 1-2 минут.

Кекс на кефире с грушей ингредиенты Продолжаем готовить тесто: добавляем масло и кефир — размешиваем ложкой до однородного состояния.

Кекс на кефире с грушей ингредиенты Продолжаем готовить тесто: добавляем муку, разрыхлитель и ванилин — до однородного состояния, взбиваем все это миксером 1-2 минут.

Кекс на кефире с грушей ингредиенты Смазываем чашу масло (уйдет примерно 5гр масла) и отправляем в чашу половину теста. После чего слой груш, и оставшуюся половину теста — Режим «Выпечка» 60 минут.

Кекс на кефире с грушей ингредиенты После окончания готовки - 5-10 минут остыть. Кекс на кефире с грушей - ГОТОВ!!!




Кекс на кефире с грушей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru