Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица "Гость на пороге"

Автор: Марик

Курица Гость на пороге

Описание: В жизни каждой из нас бывают ситуации, когда приготовить какое-нибудь сытное блюдо надо за короткое время. Вот как раз этим рецептом я и пользуюсь.

Ингредиенты

Приготовление

Курица Гость на пороге ингредиенты Достаем из морозилки курицу или окорочка. Закидываем на 7-10 минут в микроволновку на разморозку. Некоторые мужья способны разделать птицу и неразмороженную, но представим, что он встречает и раздевает гостей. Курица (окорока) разморозилась, разделываем на порционные куски (1 окорок - 3 куска, чтобы быстрее готовилось). Пока курица размораживается, параллельно можно заняться либо приготовлением салата, либо гарнира, либо вкусного пирога к чаю.

Курица Гость на пороге ингредиенты Добавляем к курице кетчуп, майонез, выдавленный чеснок, соль и специи. Пусть специалисты утверждают, что майонез - это холодный соус и при подогреве он разлагается на составляющие. Мы майонез добавляли, добавляем и будем добавлять.

Курица Гость на пороге ингредиенты Все перемешиваем и выкладываем в посуду, в которой все это будет готовиться в микроволновке. Готовлю 15-20 минут на самой большой мощности. Через 15 минут смотрю, если не готово, ставлю еще. Готовность определяем, потыкав вилкой или зубочисткой. Опять же, пока курица готовится, продолжаем делать салаты, гарнир, пироги к чаю.

Курица Гость на пороге ингредиенты Прошло 15 минут с того момента, как мы поставили курицу в микроволновку. Все готово. Можно подавать на стол.


Приятного аппетита!

Курица "Гость на пороге" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru