Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бигос по-польски

Автор: guga

Бигос по-польски

Описание: Эх, люблю я Польскую кухню. С одной стороны, нечто экзотичное, а с другой - такое родное славянское. Угощайтесь: "Бигос"- исконно польское блюдо еще со времен княжества. Наверное, у каждой польки свой рецепт бигоса (как у наших хозяек свой рецепт борща). Этим рецептом поделилась соседка-полячка. Его можно отнести к классическому и, безусловно, очень вкусному.

Ингредиенты

Приготовление

Бигос по-польски ингредиенты Нарезать грудинку небольшими кубиками. Бросить в разогретый казан и малость вытопить сальца, чтобы было на чем подрумянивать лук.

Бигос по-польски ингредиенты Лук режем кубиками, морковку натираем на крупной терке. Все обжариваем в казанке (лучше всего - чугунный).

Бигос по-польски ингредиенты Мясо режем небольшими кусочками (как для беф-строганов). Высыпаем в обжаренный лук мясо и тушим 20-30 минут почти до готовности.

Бигос по-польски ингредиенты Томатную пасту разводим белым сухим вином и добавляем в казанок.

Бигос по-польски ингредиенты Белокочанную капусту шинкуем, чуть-чуть присаливаем и мнем руками. Добавляем в казанок.

Бигос по-польски ингредиенты Квашеную капусту можно промыть, но мне больше нравится в бигосе именно кислинка, поэтому я капусту не промываю, а добавляю в казанок прямо из бочки. Закрываем крышкой и трушим на небольшом огне 30 минут.

Бигос по-польски ингредиенты Чернослив, предварительно замоченный и хорошо промытый, режем на небольшие брусочки. Добавляем в бигос и хорошо перемешиваем.

Бигос по-польски ингредиенты Бигос любит специи, поэтому не скупитесь. Перец и кориандр толчем в ступке. Добавляем наши специи в бигос, солим по вкусу. Обязательно добавить полчайной ложки сахара.

Бигос по-польски ингредиенты Охотничьи колбаски нарезаем кружочками и отправляем в казанок. Тушить на среднем огне еще 30-50 минут, пока вся капуста не размягчится в этакое пюре. По необходимости можно добавлять воды. Чеснок добавляется в самом конце. Буквально перед выключением. В бигос можно добавлять и грибы, и яблоки - и все получается очень вкусно.




Бигос по-польски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru