Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рулетики "Сюрпризики"

Автор: Danna

Рулетики Сюрпризики

Описание: Очень простое в приготовлении блюдо, но очень красиво смотрится на праздничном столе.

Ингредиенты

Приготовление

Рулетики Сюрпризики ингредиенты Куриные грудки (или другие части) отварить, остудить, отделить от костей и кожи. Нарезать небольшими кусочками или разделить на волокна.

Рулетики Сюрпризики ингредиенты Яйца отварить вкрутую. Очистить. Нарезать произвольными кусочками.

Рулетики Сюрпризики ингредиенты Горошек выложить из банки на друшлаг. Оставить стечь.

Рулетики Сюрпризики ингредиенты Морковку отварить "в мундире". Остудить. Очистить от кожицы. Нарезать произвольными кусочками (желательно - как на оливье).

Рулетики Сюрпризики ингредиенты Смешать всё вместе. Посолить, поперчить. Добавить мелко резанную зелень.

Рулетики Сюрпризики ингредиенты Желатин замочить в тёплой воде. Дать настояться 10-15 минут. Когда набухнет, смешать его с кипящим куриным бульоном (который остался у нас после отваривания мяса) и сразу же снять с огня. Добавить лавровый листик, посолить по вкусу.

Рулетики Сюрпризики ингредиенты В каждую пластинку тоненько нарезаной ветчины выкладывать нашу подготовленную смесь и скручивать в трубочки. Складывать ветчинные трубочки плотненько в подходящую для заливки посуду.

Рулетики Сюрпризики ингредиенты Залить ветчинные трубочки подготовленным желатиновым бульоном и поставить в холодильник до полного остывания. Я обычно ставлю на ночь.

Рулетики Сюрпризики ингредиенты Когда желатин полностью застынет, доставать рулетики из формы, отделять с их поверхности желатин, чтобы они принимали форму ровненьких трубочек. Поверхностный желатин отделяеться очень легко.

Рулетики Сюрпризики ингредиенты И теперь укладывайте рулетики, как вам больше понравится. Можете разрезать их на маленькие, а можете так и оставить длинными - в любом случае они очень красиво смотрятся на праздничном блюде.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Рулетики "Сюрпризики" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru