Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат «Красный» с мандаринами

Автор: GadenKa

Салат «Красный» с мандаринами

Описание: Продолжаем витаминизироваться, снижать калории и, тем не менее, очень вкусно кушать. Легкий, хрустящий, полезный и невероятно вкусный пикантный салатик. Из краснокочанной капусты и свеклы, для сытости немного добавим копченую грудку, для свежести и пикантности – мандарин. Все вместе получается великолепное сочетание, вкусно и сытно, ведь капуста надолго оставляет чувство сытости и при этом, не забывает сжигать жиры )))

Ингредиенты

Приготовление

Салат «Красный» с мандаринами ингредиенты Капусту тонко нашинковать, присолить, сбрызнуть лимонным соком, добавить мед, выдавленный чеснок (при желании) чуть-чуть помять руками и отставить, пока делаем все остальное. Капусту резала овощечисткой, получается гораздо нежнее.

Свеклу натереть на корейской терке или порезать тонкими брусочками, сбрызнуть оливковым маслом, перемешать. Сфоткать забыла, но думаю секрета в нарезании свеклы нет ))))

Салат «Красный» с мандаринами ингредиенты Мандарины очистить, разделить аккуратно на дольки. Каждую дольку разрезать на несколько частей, чтобы дали сок при смешивании.

Салат «Красный» с мандаринами ингредиенты Лук порезать тонко, полукольцами. Не игнорируйте лук, именно с ним салат приобретает очень насыщенный и необычный вкус, делала второй раз без лука, вкусно, но уже не то. Капусту, лук и свеклу перемешать.

Салат «Красный» с мандаринами ингредиенты Куриную грудку порезать на кубики или разделить руками на волокна и добавить в салат, туда же добавить порезанные мандарины, все аккуратно перемешать.

Салат «Красный» с мандаринами ингредиенты Как показала практика, вкуснее такой салат минут через 15, он становится насыщеннее и ароматнее.


Очень вкусный салатик, количество ингредиентов можно класть на свой вкус, написала все примерно. В следующий раз сделаю с отварной говядиной, думаю будет также вкусно.


Салат «Красный» с мандаринами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru