Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тефтели выходного дня

Автор: GadenKa

Тефтели выходного дня

Описание: Пока в магазине выбирала мясо для ужина, рядом стояла пара почтенного возраста, я услышала такой разговор, жена спросила у мужа: «А как ты смотришь, если вместо курицы на понедельник, мы возьмем наше мясо выходного дня?» Мне показалось это забавным, видимо у них много лет какая-то традиция, так что покупая мясо, не знаю, что именно буду делать, но знала как оно будет называться ))) Все готовится очень легко, но получается вкусно. Тефтели тушим в красном вине с медом и делаем соус из вареных яиц и молотого миндаля с чесноком.

Ингредиенты

Приготовление

Тефтели выходного дня ингредиенты 1 большую луковицу натереть на крупной терке. В говяжий фарш добавить соль, перец (по вкусу), натертую луковицу, выдавить чеснок (1-2 оставить для соуса), 1 ч. л. меда, 2 ч. л. соевого соуса, 1 ч. л. смеси сушеных трав (орегано, майоран, базилик), 1 ч. л. горчицы и натертый на мелкой терке сырой картофель и 2-3 ст. л. растительного масла Все хорошо перемешать и дать постоять фаршу 30 минут.

Тефтели выходного дня ингредиенты Затем сформировать небольшие круглые шарики.

Тефтели выходного дня ингредиенты Вторую луковицу порезать полукольцами и обжарить на сковороде, затем лук вытащить и отложить в сторону.

Тефтели выходного дня ингредиенты Тефтельки обвалять в муке и быстро обжарить до корочки (где жарился лук), затем переложить в сковороду или форму с крышкой.

Тефтели выходного дня ингредиенты Тефтельки засыпать обжаренным луком и мелко порезанной петрушкой.

Тефтели выходного дня ингредиенты В сковороду, где обжаривались тефтельки, добавить вино и на огне чуть больше среднего продержать, пока вино не выпарится на 1/3 или половину, добавить мед, воду, добавить лавровый лист, соль, перец.

Тефтели выходного дня ингредиенты Довести смесь до кипения и залить тефтельки, чтобы макушки чуть торчали. Накрыть крышкой и тушить на медленном огне 30-35 минут.

Тефтели выходного дня ингредиенты Миндаль и зерновую горчицу размолоть в блендере.

Тефтели выходного дня ингредиенты Чеснок выдавить. Вареные яйца разделить на желтки и белки. Желтки растереть с чесноком и миндальной смесью, добавить красный перец, томатную пасту, все перемешать.

Тефтели выходного дня ингредиенты Если сильно густо, развести водой до получения консистенции густой сметаны. Если в тефтельках много жидкости, можно начерпать оттуда, чтобы развести соус.

Тефтели выходного дня ингредиенты По истечение 30-35 минут, соус добавить к тефтельками, перемешать и потушить при открытой крышке еще 7-10 минут

Тефтели выходного дня ингредиенты Белки и оставшуюся петрушку мелко порезать. Тефтельки выложить на тарелку, полить соусом и посыпать белками с петрушкой.


Гарнир на ваш вкус.
Получается очень ароматно и необыкновенно вкусно.
Приятного аппетита!


Тефтели выходного дня — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru