Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фигурные булочки для детей

Автор: Лейла

Фигурные булочки для детей

Описание: Рецепт взят с сайта кулинар, спасибо Наталье-кыш за рецепт, а главное, как делать такие фигурные булочки. Согласитесь, любому ребенку понравится есть такие булочки.

Ингредиенты

Приготовление

Фигурные булочки для детей ингредиенты Слова автора: Молоко+сметана+яйца немного взбить, чтобы масса стала однородной.

Фигурные булочки для детей ингредиенты Мука+дрожжи+сахар+соль перемешать, влить молочную смесь.

Фигурные булочки для детей ингредиенты Перемешивая, добавить растительное и мягкое, но не растопленное сливочное масло.

Фигурные булочки для детей ингредиенты Вымесить тесто до однородной пластичной консистенции. Поставить тесто в теплое место (обязательно накрыв),

Фигурные булочки для детей ингредиенты Дать подняться тесту, обмять, еще раз дать подняться.

Фигурные булочки для детей ингредиенты Затем разделать тесто на порции, подкатать в шарики и дать им "отдохнуть" (под пленкой).

Фигурные булочки для детей ингредиенты Из расстоявшихся шариков сформовать различные фигурки. [b]ЛЕБЕДЬ.[/b]Шарик раскатать в круг, сложить пополам от себя. Как бы скатывая колбаску, с одной стороны вытянуть шею и сделать голову с клювиком. Для туловища опять разложить в круг, разрезать, как на фото, и сделать насечки ножом. Поднять крылышки, сформовать туловище. Придать шее нужный изгиб. Глазик сделать из изюма.

Фигурные булочки для детей ингредиенты [b]УТОЧКА.[/b]Кружок сложить пополам к себе и вытянуть шею (конечно, не такую длинную, как у лебедя. Сделать насечки и разрезы. Вытянуть немного вверх хвостик, поднять шею с головой. Снизу, подворачивая тесто, сделать как бы волну. [b]ГРИБОК.[/b]Шарик теста раскатать в овал и разрезать как на фото. Большая часть будет ножкой гриба, ровный полукруг-шляпкой, не очень ровный-травкой (просто сделайте произвольные надрезы по всей длине).

Фигурные булочки для детей ингредиенты [b]ПАРУ ГРИБКОВ [/b] из одной лепешки. Шарик опять раскатываем в овал. Только нарезаем по другому. Квадрат разрезаем по диагонали, получаются две ножки. Накладываем их немного внахлест. Шляпки и травку делаем аналогично одинарному грибку. [b]ЧЕРЕПАХА.[/b]Шарик раскатать в овал. Нарезать (см. фото). Формуем жгутики и кладем их друг на друга "снежинкой" (пересечение посередине). Сверху укладываем панцирь. Можно после смазки присыпать кунжутом.

Фигурные булочки для детей ингредиенты Дать им подойти. По необходимости и желанию присыпать маком или кунжутом. Отпекать при 190*С.

Фигурные булочки для детей ингредиенты Смазать яйцом, немного взбитым со сливками.










Фигурные булочки для детей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru