Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мои зразики

Автор: Jaana131

Мои зразики

Описание: Посмотрела я на сайте рецепты и решила написать, как я делаю.....

Ингредиенты

Приготовление

Мои зразики ингредиенты У меня курица-спортсменка... или, как брат говорит, это та, которая умерла своей смертью... Короче суповая (можно бройлера). Ее помыть, порезать и залить водой. Посолить. Я варю в печке, экономлю... (А бройлер варится быстро).

Мои зразики ингредиенты Курочка стояла у меня в печке 3часа. С нее теперь надо снять мясо вместе с шкурой. Мясо пропустить через мясорубку.

Мои зразики ингредиенты Почистить луковицу и порезать кубиками. Поджарить до прозрачности. (у меня малость пережарился пока детей гоняла)

Мои зразики ингредиенты В лук добавить куриный фарш. Добавить бульон. Добавляла я столовыми ложками и у меня пошло 25 ложек. Добавлять бульон надо до пушистого состояния фарша.

Мои зразики ингредиенты Картошечку почистить, отварить, остудить. Пропустить через мясорубку.

Мои зразики ингредиенты В картошку добавить яйца и 6 ст.л. муки. (Если картошка сухая, то 4 ст. л. муки)

Мои зразики ингредиенты Замесить в миске вот такое ТЕСТО. Ну, подобие теста..... Если добавить больше муки, то когда оно поджарится, будет жестковато...

Мои зразики ингредиенты На стол высыпать муку. Прямо горой. Экономить на муке лучше не надо...

Мои зразики ингредиенты Муку немного разровнять и положить туда тесто...

Мои зразики ингредиенты ....обвалять его в муке...

Мои зразики ингредиенты Разрезать с начало на 4 части, а потом каждую часть еще на 10 частей. Каждый кусочек обвалять в муке. И надо смотреть, чтобы тесто на стол голый не попадало, а то прилипнет...

Мои зразики ингредиенты В каждом сделать небольшое углубление для начинки. Или средними фалангами пальцев или кончиками пальцев.

Мои зразики ингредиенты Положить в углубление 1 десертную ложку с горкой, но не большой, начинки. Защипнуть край, как у пирожков. Аккуратно позажимать между ладоней, сложенных лодочкой. Потом, перед тем как положить на сковороду, небольшим нажатием прижать. Все надо делать в большом количестве муки. И аккуратно, тесто не эластичное.

Мои зразики ингредиенты Вот я их налеплю и только перед жаркой обтряхиваю лишнюю муку, делаю пирожками и на сковороду.

Мои зразики ингредиенты В сковороду налить масла примерно 1см. Масло разогреть на большом огне. Выпекать до золотистого цвета, так же на большом огне.

Мои зразики ингредиенты

Мои зразики ингредиенты Готовые зразы выкладывать с начало на бумагу. Масла стекает довольно много..просочилось через 6 стр.

Мои зразики ингредиенты Потом на тарелку. Вот такая стопочка вышла.

Мои зразики ингредиенты Поедается эта красота и в горячем и в холодном виде. Очень вкусно когда много сметанки.... но можно и без нее. Приятного Аппетита!!!!!!

Мои зразики ингредиенты Забыла написать что делать то с большим количеством муки!!! У меня малой поваренок ее в ситечко собирает и просеивает, а я ее тогда уже обратно в пачку. Ну на все зразы реально уходит мкс. 1 стакан муки... И если тесто и начинка готовы, то на жарку уходит 40 мин. + варка.




Мои зразики — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru