Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофельные котлеты с грибным соусом

Автор: Ируня

Картофельные котлеты с грибным соусом

Описание: Ещe одно зимнее блюдо. Очень просто, достаточно быстро, экономно и вкусно!

Ингредиенты

Приготовление

Картофельные котлеты с грибным соусом ингредиенты Картофель отварить в мундире. Снять кожуру, пока картофель тёплый, и размять его в пюре. Можно пропустить через мясорубку. Добавить сырое яйцо. Хорошо перемешать.

Картофельные котлеты с грибным соусом ингредиенты Сушеные грибы залить водой (можно предварительно ненадолго замочить их в воде) и в этой же воде отварить примерно 10 минут. Воды я беру, чтобы только закрывала грибы.

Картофельные котлеты с грибным соусом ингредиенты Грибы процедить (бульон не выливать), мелко нарезать. Луковицу нарезать тонкими четвертинками колец. На подсолнечном масле пожарить грибы и лук, до слегка золотистого цвета лука.

Картофельные котлеты с грибным соусом ингредиенты Добавить муку, хорошо перемешать, переложить в кастрюльку, добавить грибной бульон, соль, перец, лавровый лист. Тушить на медленном огне, накрыв крышкой, минут 20.

Картофельные котлеты с грибным соусом ингредиенты Пока соус варится, из пюре нужно сформовать котлетки, слегка обвалять их в панировочных сухарях.

Картофельные котлеты с грибным соусом ингредиенты Обжарить котлетки в растительном масле со всех сторон до золотистого цвета.

Картофельные котлеты с грибным соусом ингредиенты Подавать готовые котлетки горячими, полив горячим грибным соусом. Приятного аппетита! Соус должен быть в меру густым. Если очень жидкий, то можно отлить немного жидкости, развести в ней еще немного муки, вылить в соус и снова прокипятить.




Картофельные котлеты с грибным соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru