Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Имбирная утка

Автор: Julja_lja

Имбирная утка

Описание: Неимоверно мягкая получилась уточка - с ароматом имбиря, а горчица и придала ей эту незабываемую мягкость. Очень "домашняя" птичка с картошечкой, которая, пропитавшись соками уточки, стала безумно вкусной. Ну и, конечно, я не представляю утку или гуся без яблок, поэтому для себя припрятала немного...

Ингредиенты

Приготовление

Имбирная утка ингредиенты Утку посолить и поперчить внутри и снаружи. Признаюсь честно, мне моя уточка сначала доверия не внушала, слишком худой она мне казалась. Но результат оправдал все ожидания!!!

Имбирная утка ингредиенты Корешок имбиря натираем на мелкой тёрке (можно использовать сухой, тогда его нужно 2 чайные ложки). А свежего у меня вот столько получилось. Совсем немного.

Имбирная утка ингредиенты К имбирю добавляем лимонный сок,...

Имбирная утка ингредиенты ... горчицу...

Имбирная утка ингредиенты ... и немного сахара.

Имбирная утка ингредиенты Уточку начиняем яблочками, нарезанными ломтиками.

Имбирная утка ингредиенты Смазываем нашей смесью и оставляем часа на 1,5.

Имбирная утка ингредиенты За это время чистим картофель, нарезаем его колечками, солим и перчим - по вкусу (здесь лучше немного не досолить, так как утка будет давать сок, который уже подсоленный, а картошка будет его впитывать). Утку ставим на полчаса в духовку без картофеля (духовка разогрета до 200 градусов), чтобы уточка дала немного сока, а потом выкладываем картошечку.

Имбирная утка ингредиенты За время приготовления (у меня оно заняло 2 часа, всё от уточки зависит) несколько раз нужно полить утку соком, а картофель перемешать.

Имбирная утка ингредиенты Вот она и готова. Приятного аппетита!!!




Имбирная утка — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru