Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мачанка

Автор: ШЕЛЛ

Мачанка

Описание: (мой вариант!) Обалденное блюдо белорусской кухни. Очень вкусно, очень сытно. Есть на сайте рецепт http://www.povarenok .ru/recipes/show/249 0/, у меня по-другому, но все равно обалденно вкусно!!!

Ингредиенты

Приготовление

Мачанка ингредиенты Сразу извиняюсь, не все шаги успевала фоткать))) Вот такая жирная свининка у меня была, нарезаем ее на небольшие кусочки.

Мачанка ингредиенты Добавляем соль, перчик (можно еще любимых травок-приправок), хорошо перемешиваем, даем постоять минут 15-20. В это время можно заняться блинами.

Мачанка ингредиенты Мой рецепт блинов: 1 л кефира, 2 яйца, 1 ч. л. соды, шепотка соли, подсолнечное масло 2 ст. л. и мука 15-20 ст. л. Блины должны быть пышные, толстенькие!

Мачанка ингредиенты Кладем мяско на сковородку, немного выжариваем жир, периодически помешивая. Пока мясо готовится, нарезаем лук и смешиваем 1 л воды с мукой. Затем добавляем к мясу лук, обжариваем, даем потушиться до готовности, добавляем муку, перемешиваем, даем закипеть и выключаем. Мачанка готова!!!


Блины макаем в наш соус с мясом или накладываем на блин и скручиваем, как больше нравится!!! Обалденно!!! Приятного аппетита!



Мачанка — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru