Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лосось и картошка в томатном соке

Автор: Улитыч

Лосось и картошка в томатном соке

Описание: Вчера жутко рыбы захотелось! Видать, в организме фосфора не хватает :-D :-D :-D!

Ингредиенты

Приготовление

Лосось и картошка в томатном соке ингредиенты У меня вот было таких 3 стейка лосося. Посолить, поперчить, присыпать розмарином и свежим тмином, оставить, хотя бы минут на 30.

Лосось и картошка в томатном соке ингредиенты Дальше. Обваливаем в муке и жарим до легкой золотистой корочки, недолго. Пока жарится рыба, режем луковицу полукольцами. Вынимаем рыбу из сковороды и в том же масле обжариваем лук, хорошо обжариваем. Я этот момент не стала фотографировать.

Лосось и картошка в томатном соке ингредиенты Пока жарится лук, чистим 2-3 крупных картофелины и натираем на крупной терке. Я вот с картошкой перестаралась! Знала, что не надо так, и сделала. Я хапнула просто 3 ГИГАНТСКИЕ картошищи. Не делайте этого! Как бы вы не любили картофель! :-D Тертую картошку соединяем с луком, перемешиваем, солим, перчим.

Лосось и картошка в томатном соке ингредиенты Заливаем томатным соком и опять перемешиваем.

Лосось и картошка в томатном соке ингредиенты На дно формы выкладываем нашего лосося и сверху накрываем картошкой. Духовку я выставила на максимальную температуру и рыба у меня там сидела 30 минут.

Лосось и картошка в томатном соке ингредиенты За пару минут до полной готовности пересыпаем сыром.

Лосось и картошка в томатном соке ингредиенты Ждем пару минут, чтобы сыр расплавился и вынимаем. Все. Раскладываем по тарелкам и наслаждаемся!


Вот как оно выглядело в тарелке, показать не смогу :- (. Под слоем картошки я никак не могла найти рыбу. :\’ ( Пришлось проводить археологические раскопки . Аккуратно, почти у меня получилось сильно не расковырять и не повредить стейки, но фотографировать мне это не хотелось!
Совет: если будете готовить, как-нибудь обозначьте, где рыба у вас зарыта .
А вообще-то, я думаю, этого не понадобится. Я просто очень много картошки натерла, слишком. То ли от жадности, то ли от моей безграничной к ней любви. Было вкусно. И хорошо, что косточки в рыбе были, это снизило скорость поедания этого замечательного блюда!
Если хотите, попробуйте! Приятного аппетита!

Лосось и картошка в томатном соке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru