Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Морковный рулет с нежной начинкой

Автор: Лейла

Морковный рулет с нежной начинкой

Описание: Вкусный, нежный, пикантный рулет. Закуска для любого праздничного стола.

Ингредиенты

Приготовление

Морковный рулет с нежной начинкой ингредиенты Натереть морковь на мелкой терке

Морковный рулет с нежной начинкой ингредиенты Сливочное масло растопить на сковородке, добавить морковь и обжарить минут 10-15 (под крышкой) до мягкости. Остудить

Морковный рулет с нежной начинкой ингредиенты Переложить в миску, добавить желтки, посолить, поперчить

Морковный рулет с нежной начинкой ингредиенты Взбить белки в крепкую пену

Морковный рулет с нежной начинкой ингредиенты Положить белки в миску к моркови и нарезанную мелко кинзу. Для пикантности в морковь добавила еще мелконарезанный чеснок 1 зуб.

Морковный рулет с нежной начинкой ингредиенты ...

Морковный рулет с нежной начинкой ингредиенты Выстелить кальку на форму, равномерно обсыпьте тертым голландским сыром и разбросайте листики кинзы.

Морковный рулет с нежной начинкой ингредиенты Выложить равномерно тесто

Морковный рулет с нежной начинкой ингредиенты И выпекать корж до золотистой корочки минут 15. РАЗМЫШЛЕНИЕ ВСЛУХ: КАЛЬКУ ЛУЧШЕ промаслить или выпекать в фольге, чтобы бумага не прилипала к тесту.

Морковный рулет с нежной начинкой ингредиенты НАЧИНКА: нарезать болгарские перцы (чтобы в разрезе были все цвета радуги, я взяла оранжевый и зеленый), слегка обжарить 2-3 мин. в 1 ст. л. сливочного масла, следом положила мелко нарезанный зеленый лук.

Морковный рулет с нежной начинкой ингредиенты Отварить яйца, мелко нарезать, смешать все и добавить майонез, соль, перец по вкусу.

Морковный рулет с нежной начинкой ингредиенты Забыла сфоткать, когда клала начинку))), причина тому: плохо отделялся корж от кальки. На готовый корж распределить начинку, свернуть рулетом, после (погрешности) :-[ верхний слой обмазала слегка майонезом, обсыпала тертым голландским сыром и положила в духовку - 8-10 мин.




Морковный рулет с нежной начинкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru