Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Венский вальс"

Автор: Lasto4ka-Ирина

Торт "Венский вальс"

Описание: Делала на День рождения свeкра.

Ингредиенты

Приготовление

Торт "Венский вальс" ингредиенты Взбить белки с 300г сахара. Желтки с 100г сахара. Маргарин взбиваем добела, подмешиваем желтки, лимонный сок и цедру, корицу,просеянные панировочные сухари, разрыхлитель, перемешать. Добавить понемногу белки и измельченные орехи, каждый раз аккуратно помешивая. Форму смазать холодным маслом, вылить тесто, разровнять и выпекать при 160 гр, до готовности (у меня ушло 25минут). Готовый корж вынуть, остудить и порезать на 3 части. Крем: 1л сливок взбить с сахарной пудрой, закрепителем и какао, до густой массы. Кладём нижний корж на поднос, поливаем кремовым ликёром, потом обмазываем клубничным конфитюром. Кладём 5ст. л. крема ,распределяем равномерно, кладём второй корж, опять ликёр и конфитюр, 5ст. л. крема.

Торт "Венский вальс" ингредиенты Ту сторону коржа, которую кладём на крем, полить ликёром и конфитюром и положить на крем. Оставшимся кремом обмазать вверх и бока.

Торт "Венский вальс" ингредиенты

Торт "Венский вальс" ингредиенты Шоколад растопить, из бумаги сделать кулёчек, кладём туда шоколад и на бумаге для выпечки рисуем шоколадом музыкальные ключи, выносим на холод для застывания, потом снимаем и украшаем торт.

Торт "Венский вальс" ингредиенты Из 500 мл делаем крем, делаем розы и тоже украшаем торт. Но украсить можно и по своему. Приятного чаепития!




Торт "Венский вальс" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru