Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеканка творожная "Ягодная Поляна"

Автор: Kossssssska

Запеканка творожная "Ягодная Поляна"

Описание: Очень вкусная и нежная запеканочка, в горле не застревает, тает во рту.

Ингредиенты

Приготовление

Запеканка творожная "Ягодная Поляна" ингредиенты Растираем творог, взбиваем с яйцами

Запеканка творожная "Ягодная Поляна" ингредиенты Добавляем 2 столовые ложки крахмала, манку, сахар и ванильный сахар. Все как следует перемешиваем, добавляем соду, гашенную соком, окончательно взбиваем.

Запеканка творожная "Ягодная Поляна" ингредиенты Смазываем форму сливочным маслом, присыпаем мукой. Укладываем половину творожной массы.

Запеканка творожная "Ягодная Поляна" ингредиенты Обваливаем в оставшемся крахмале неразмороженные ягодки ежевики.

Запеканка творожная "Ягодная Поляна" ингредиенты Укладываем их в произвольном порядке на творог. Сверху выкладываем оставшуюся массу, разравниваем. Присыпаем брусникой, коричневым сахаром.

Запеканка творожная "Ягодная Поляна" ингредиенты Выпекаем в духовке до готовности. Температура 250 градусов.

Запеканка творожная "Ягодная Поляна" ингредиенты Если запеканка уже покрылась вкусной корочкой, но Вы чувствуете, что внутри не пропеклось, снизите до 200-150 градусов, накройте фольгой или бумагой и подержите еще 15-20 минут. Готовая запеканка в горячем виде все равно слегка дрожит. Но она уже хорошо режется, держит форму.


У меня сложная семья. Муж-веган не ест практически ничего, да и из того, что он есть 90 % выкидывается или уносится на работу голодающим. То лазанью есть неудобно (соус вытекает), то хлеб слишком пряный, то в булках слишком много мака… Вчера зажмурилась и подала запеканку на ужин. Решилась, потому что ему и дочке постоянно необходим творог, а сырой уже не лезет. Вот и выпендрилась: и ягодка насовала, и запекла красиво…
Короче, сидит, чавкает. И вдруг откладывает ложку и открывает рот. Я внутренне холодею и вдруг слышу: «У этой запеканки есть один существенный недостаток!» Вот оно, думаю, началось… Прижимаю уши. А он продолжает: «Ягоды внутри сочные, а сок горячий!»…………………………
Ну, в общем, слава Богу, поужинали, а уж холодная утром ушла почти вся… Даже после манной каши…

Запеканка творожная "Ягодная Поляна" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru