Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат из жареного тофу по-корейски

Автор: Oksy

Салат из жареного тофу по-корейски

Описание: Заранее предвидя негативную реакцию нелюбителей тофу и противников соевых продуктов, прошу таких людей просто проходить мимо этого и еще несколько моих рецептов с тофу. Ну а тех, кто любит тофу и корейские блюда, милости прошу, заглядывайте! Салат вкусный, легкий в приготовлении, хорошо хранится в холодильнике несколько дней, идеален как пища в дни поста.

Ингредиенты

Приготовление

Салат из жареного тофу по-корейски ингредиенты Морковь натереть соломкой на терке для корейской моркови.

Салат из жареного тофу по-корейски ингредиенты Тофу нарезать брусочками примерно 4X2 см, толщиной 1-1,5 см. Обжарить на растительном масле с двух сторон до легкой золотистой корочки.

Салат из жареного тофу по-корейски ингредиенты В миске смешать морковь, обжаренный тофу, добавить по вкусу специи: соль, черный и красный перец, кориандр (можно взять приправу для корейской морковки), измельченный чеснок, уксус, соевый соус и залить все раскаленным маслом.

Салат из жареного тофу по-корейски ингредиенты Перемешать и дать настояться не менее часа. После этого салат можно хранить в холодильнике несколько дней. Салат легкий и сытный одновременно!

Салат из жареного тофу по-корейски ингредиенты При подаче можно посыпать слегка обжаренными семенами кунжута. Приятного аппетита!




Салат из жареного тофу по-корейски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru