Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Паровой рулет "Девичья фамилия"

Автор: mila87

Паровой рулет "Девичья фамилия"

Описание: Я очень люблю картофельные манты, раньше мамуля каждые выходные лепила их для меня, сейчас я уже сама прекрасно справляюь на кухне, и очень приятно, когда мама готовит для тебя, как когда-то в детстве... К сожалению мужская половина такие блюда не очень балует, и вот на тихом семейном субботнем обеде, где собралась вся наша большая и дружная семья: мои родители и сестра... моя мамочка готовила вот такой рулет... угодив нам всем... и при этом не затратив много времени... Так что сегодня у моей мамочки ДЕБЮТ.... первый раз я фотографировала не себя:-D!!!! Ждем и вас на ужин!!!!!

Ингредиенты

Приготовление

Паровой рулет "Девичья фамилия" ингредиенты Смешиваем все ингредиенты для теста, муки добавляем столько, чтобы получилось пластичное, мягкое, некрутое тесто.

Паровой рулет "Девичья фамилия" ингредиенты Для начинки говядину нарезаем мелкими кубиками и обжариваем до полуготовности с вашими любимыми пряностями. Картофель также режем кубиками, лук мелко. Добавляем соль, обязательно черный перец и сливочное масло.

Паровой рулет "Девичья фамилия" ингредиенты Тесто делим на 4 части(по количеству секторов в пароварке). Раскатываем тонко, около 5 мм.

Паровой рулет "Девичья фамилия" ингредиенты Распределяем начинку, но не доходя до края 3-4 см.

Паровой рулет "Девичья фамилия" ингредиенты Закручиваем аккуратненько в рулет, защипляем края.

Паровой рулет "Девичья фамилия" ингредиенты Ставим пароварку на огонь, когда вода закипит...

Паровой рулет "Девичья фамилия" ингредиенты ...устанавливаем секции с рулетами, и варим 40-50 минут.

Паровой рулет "Девичья фамилия" ингредиенты Для любителей, мант, мяска и картофеля - блюдо в самую точку, тесто очень нежное, начинка для меня - САМАЯ ВКУСАЯ!!!! Для меня мамина пароварка...как привет из детства...мы очень часто раньше вместе пользовались ею....мамуля сразила обоих сових будущих зятьев своими мантами... пароварка у нас как член семьи....много лет она нас кормила разными вкусностями, сделанными самыми прекрасными, родными и любимыми мамиными ручками!!! А блюда кажуться еще вкуснее, когда нам выдется возможность всем вот так собраться ВМЕСТЕ!!!!




Паровой рулет "Девичья фамилия" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru