Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бутерброды по-французски "С добрым утром!"

Автор: Yuli

Бутерброды по-французски С добрым утром!

Описание: Очень быстрое в приготовлении и вкусное блюдо для завтрака. А если к ним ещe добавить сосиски в чесночке... мммм... утро будет добрым!

Ингредиенты

Приготовление

Бутерброды по-французски С добрым утром! ингредиенты Разрезать сосиски пополам

Бутерброды по-французски С добрым утром! ингредиенты На каждой половинке с двух сторон сделать надрез глубиной 1 см в виде креста

Бутерброды по-французски С добрым утром! ингредиенты Зубчик чеснока измельчить и бросить на разогретую сковороду, куда предварительно налито растительное масло. Сосиски положить на чесночок.

Бутерброды по-французски С добрым утром! ингредиенты Жарить на медленном огне, чтобы чеснок не сгорел, пока наши сосиски не "раскроются"

Бутерброды по-французски С добрым утром! ингредиенты В кусочках батона вырезать ножом вот такое окошечко

Бутерброды по-французски С добрым утром! ингредиенты Положить на разогретую сковороду, куда также налито растительное масло. Поджарить батон несколько секунд и разбить "в окошко" яйцо, так чтобы желточек остался целым. И постараться, чтобы все яйцо поместилось "в окошке". У меня сегодня это не совсем получилось...

Бутерброды по-французски С добрым утром! ингредиенты Выждать 1-2 мин. и перевернуть лопаткой батон. Надо сделать это максимально аккуратно, чтобы яйцо не разлилось по сковороде. Если перед переворачиванием ломтика вы видите, что все масло впиталось, подлейте ещё немного.

Бутерброды по-французски С добрым утром! ингредиенты Изюминка блюда именно в том, что яйцо получается не пережаренным, а как будто сваренным " в мешочке". А батон - с нежной хрустящей корочкой! Приятного завтрака!




Бутерброды по-французски "С добрым утром!" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru