Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Икра свекольная с сельдереем "Овощной бум"

Автор: биа46

Икра свекольная с сельдереем Овощной бум

Описание: Захотелось чего-нибудь новенького из свеклы, вот и получилось такое овощное сумасшествие, но нам с мужем понравилось.

Ингредиенты

Приготовление

Икра свекольная с сельдереем Овощной бум ингредиенты Лук и сельдерей почистить и промыть, свеклу почистить, все овощи нарезать мелко кубиком.

Икра свекольная с сельдереем Овощной бум ингредиенты На раскаленную сковороду налить растительное масло, подрумянить лук, положить сельдерей, помешать, накрыть крышкой и тушить на среднем огне минут 10 (помешивать)

Икра свекольная с сельдереем Овощной бум ингредиенты В подтушенные овощи добавить томатную пасту и воду, перемешать, накрыть крышкой и тушить минут 10.

Икра свекольная с сельдереем Овощной бум ингредиенты Теперь пришла очередь свеклы (если свекла несладкая, добавьте 1-2 ч. л. сахарного песка), перемешаем, посолим, поперчим, накроем крышкой и тушим минут 10.

Икра свекольная с сельдереем Овощной бум ингредиенты Добавим щавель и сладкий перец, перемешиваем и тушим под крышкой еще минут 15-20.

Икра свекольная с сельдереем Овощной бум ингредиенты За пару минут до готовности добавим измельченный чеснок, перемешаем, попробуем на соль- перец, накроем крышкой и отключим газ. Подавать лучше в холодном виде - вкуснее.


Мы с моим супругом решили немного отдохнуть от калорийных и сытных блюд, поэтому это был наш ужин - вкусно, витаминно и ужасно полезно.
Присоединяйтесь!!!


Икра свекольная с сельдереем "Овощной бум" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru